284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смерть отца

здраствуйте!Скажите если у меня умер отец(51год),я учсь еще (18лет),маме 54 года(домохозяйка)положена ли какая небудь помощь?

30 Апреля 2013, 14:43, вопрос №76004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
426
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
ЮФ Гражданское право, г. Оренбург

Вам положена пенсия по потере кормильца.

Лица имеющие право на данную пенсию:

-дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца до 23 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения (документом, подтверждающим обучение лица в образовательном учреждении, является справка, выданная данным учреждением);

30 Апреля 2013, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
31
ответ
2
отзыва
Общаться в чате
ООО Закон и Справедливость, г. Москва
  • 31ответ
  • 2отзыва

Добрый день!

Если и дальше будете учиться, то положена пенсия по потери кормильца до 23 лет.

30 Апреля 2013, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут