8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущенный срок

здравствуйте. подскажите, возможно ли восстановление пропущенного срока на восстановление статуса совместно нажитого имущества после развода? а также восстановление пропущенного срока на восстановление имущества отчужденного после начала исполнительного производства?

12 марта 2015, 19:06, Елена, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Я так понимаю, ваше имущество не было разаконно после развода? Его продал ваш муж? Можете поточнее рассказать.

12 марта 2015, 20:02
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

все имущество перешло жене моего должника. на мой взгляд, развод был фиктивным с целью не выплаты по долгам, тк у него "якобы" нет имущества, все принадлежит бывшей жене. в разводе они с 2013 года. исполнительное производство начато в 2009, было окончено, в 2011 возобновлено

13 марта 2015, 07:28

Они развелись и разделили имущество когда уже был исполнительный лист?

13 марта 2015, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В каких случаях и в каком порядке может быть восстановлен пропущенный срок?
4 мая потерпевший обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении пропущенного 10-дневного срока (ст.ст.356, 357 УПК РФ) для принесения кассационной жалобы на приговор суда от 21 апреля. По мнению потерпевшего, срок на обжалование пропущен по уважительным причинам: во-первых, копию приговора он получил только спустя 6 дней со дня его провозглашения, т.е. 27 апреля, во-вторых, 1 мая был праздничным днем, 2 и 3 мая выпали на выходные дни - субботу и воскресенье. Обоснованы ли доводы ходатайства потерпевшего о восстановлении пропущенного срока? В каких случаях и в каком порядке может быть восстановлен пропущенный срок?
03 мая 2020, 12:49, вопрос №2762221, Виктор Томский, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Повторная подача заявления на восстановление пропущенных сроков
Подскажите, пожалуйста. Столкнулась с такой ситуацией. Было вынесено заочное решение по взысканию услуг ЖКХ. Когда узнала, обратилась в суд с заявлением об отмене заочного решения и восстановлении пропущенного срока. Пропущенный срок для подачи заявления на отмену заочного решения не восстановили, ввиду недостаточности предоставления мной доказательств о невозможности получить корреспонденцию. Через неделю собрала дополнительные доказательства о том, что не могла вовремя получить решение суда. И решила не обжаловать определение об отказе в восстановлении сроков, а заново (повторно) подать это заявление (восстановление сроков и отмену заочного решения) в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции оставил мое заявление без движения, указав на то, что определение об отказе в восстановлении сроков можно только обжаловать в апелляции. Подскажите: возможно ли подавать повторно такие заявления (о восстановлении пропущенных сроков) в суд первой инстанции, если указать, что появились дополнительные факты (договоры и пр.), которые не были представлены ранее?
04 марта 2020, 17:04, вопрос №2705086, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Должен ли я заявить о пропущенном сроке отдельным ходатайством?
Добрый день! Истцом пропущен срок исковой давности. Скажите, каким образом я должен заявить суду о пропущенном сроке исковой давности? Должен ли я заявить о пропущенном сроке отдельным ходатайством (устно или письменно), либо достаточно того, что я укажу на пропущенный срок в своём письменном возражении (отзыве) на исковое заявление?
06 ноября 2019, 12:54, вопрос №2577925, Михаил, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Как подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, если пропущен срок подачи?
Здравствуйте. Мне необходимо подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, но пропущен срок подачи жалобы. 1. Как мне направить на рассмотрение кассационную жалобу в Верховный суд РФ, если пропущен срок подачи такой жалобы? 2. Восстанавливать срок этот я должен через суд первой инстанции (согласно ст.112 ГПК РФ), то есть писать заявление о восстановлении сроков в районный суд или же писать сразу в Верховный суд РФ заявление о восстановлении сроков с приложением самой кассационной жалобы? 3. Районный суд (суд первой инстанции) должен рассмотреть заявление/ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ в судебном заседании (согласно ст.112 ГПК РФ) и соответственно вынести определение о том, что восстановить срок пропущенный или не восстановить или Верховный суд вынесет такое определение? 4. Какой суд принимает решение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, районный суд (суд первой инстанции) или Верховный суд РФ? 5. Как сам процесс восстановления сроков происходит? Просто, если районный суд (суд первой инстанции) такое решение о восстановлении пропущенных сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ принимает, то этот районный суд никогда и не восстановит эти пропущенные сроки, так как его же решение обжаловать пытаюсь через Верховный суд РФ. Или же всё таки Верховный суд будет принимать решение о восстановлении пропущенных сроков подачи кассационной жалобы в ВС РФ и заявление/хадатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением кассационной жалобы надо писать прямо в Верховный суд РФ, а не в суд первой инстанции чьё решение я пытаюсь обжаловать в ВС РФ?
11 июля 2018, 11:41, вопрос №2049641, Алексей, г. Краснодар
6 ответов
Гражданское право
Как правильно подать заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования?
Собираюсь подать в ВС заявление на имя председателя или зампреда (это про то, что они имеют право не согласиться с определением судьи кассации об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании, и рассмотреть мою кассацию). 6-месячный срок на обжалование пропущен. Вопросы: 1. Заявление о восстановлении срока нужно подавать в суд первой инстанции, правильно? А само заявление на имя преда/зампреда ВС РФ куда подавать? И когда? 2. С какой даты и на какой срок просить восстановить пропущенный срок на обжалование, если заявляю причину восстановления срока - то, что время расмотрения жалоб в кассационных инстанциях должно вычитаться из 6-месячного срока? 3. Надо ли прилагать к заявлению о восстановлении срока саму жалобу на имя преда/зампреда ВС РФ? 4. Какие еще документы приложить к заявлению о восстановлении пропущенного срока? Определения судей обсуда и ВС (где есть даты вынесения определений)? Ксерокопии или копии, заверенные судом?
05 мая 2017, 00:28, вопрос №1629667, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015