8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование автомобиля ОСАГО

На основании какого закона или постановления, я могу отказаться от страхования жизни, при страховании автомобиля (ФЗ от 25.04.2002 № 40-ФЗ в редакции от 04.11.2014), но сегодня 12.03.2015 звонила в Росгосстрах по этому вопросу, мне сказали, я должна заполнить заявление об отказе, это заявление будут рассматривать в течении недели, а потом только вынесут решение. Каким еще законом или постановлением я могу отказаться от страхования жизни, не заполняя вышеуказанное заявление. Спасибо.

12 марта 2015, 17:28, Ирина, г. Шахты
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если Вы считаете, что страховщик навязывает дополнительную услугу, в которой Вы не нуждаетесь, Вам следует направить жалобу на действия страховщика в адрес Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Роспотребнадзору, как органу, осуществляющему федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей.

В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг. При этом на основании пункта 2 Положения о федеральном государственном надзоре в области защиты прав потребителей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 02.05.2012 № 412, федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

13 марта 2015, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
При страховании автомобиля по ОСАГО меня ещё застраховали по Квартир-актив на 2490 р. Как мне вернуть эту сумму?
При страховании автомобиля по ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ в с.Новоселицком 13 03 2016 у агента Шумейко Е. Н., мне предложили страховку пакетом, отдельно только ОСАГО они не страхуют (пакет ОСАГО+тех. осмотр+страхование жизни). Так как у меня заканчивался срок страхования, мне пришлось согласится. При оформлении договора оказалось, что при моём возрасте 78 лет, страхование жизни не возможно и Шумейко Е. Н. самостоятельно без согласования со мной, застраховала меня на Квартир-Актив на сумму 2490 р.Могу ли я отказатся от этой страховки и потребовать возврата денег?
15 марта 2016, 07:14, вопрос №1180500, Александр, с. Новоселицкое
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страхование автомобиля осаго
сколько будет стоить страхование машины осаго если мощность двигателя до 150л.с.четыре водителя стаж вождения 12лет
21 апреля 2015, 06:28, вопрос №811760, alzaro, г. Омск
1 ответ
Страхование
Обязательное страхование автомобиля
Доброе время суток! При оформлении страхового полиса обязательного страхования автомобиля мне было предложено оформить полис " страхование жизни" сотрудником страховой компании. При отказе оформления этого вида страхования, мне было отказано в страховании моего автомобиля, объясняя тем, что страхование жизни является обязательным при оформлении полиса ОСАГО. Является ли правомерными действия страхового агента и компании в целом?. Заранее благодарю.
16 февраля 2015, 02:00, вопрос №727245, Евгения, г. Хабаровск
2 ответа
Все
Страхование автомобиля
Здравствуйте,скажите пожалуйста , обязательно ли при страхование автомобиля по ОСАГО - страхование жизни?Страховая компания отказывается оформлять страховку без страхования жизни не давая пояснений.
20 ноября 2014, 10:39, вопрос №623736, Виктор, г. Тольятти
1 ответ
Страхование
В случае ДТП будет ли действителен полис ОСАГО, если?
Здравствуйте. Сын купил автомобиль у предыдущего владельца по ген. доверенности. При страховании автомобиля(ОСАГО), сын внес меня в страховку в список лиц допущенных к управлению автомобилем.Спустя 2а месяца,я купил у сына этот автомобиль.В ГАИ свидетельство о рег.ТС выдали по этому полису и сказали: полис менять не надо, автомобиль с рег.учета не снимался,гос.номера на автомобиле остались прежними.Продолжает ли действовать прежний страховой полис,если в графу(собственник ТС),еще не внесены изменения?В страховом полисе написано, что страхователь: мой сын, собственник-предыдущий хозяин, а я ( нынешний собственник авто) внесен в список лиц допущенных к управлению).На возврат страховой премии сын естественно не претендует и расторгать страховку не собирается, а внести изменения в страховой полис сможет только через 3 недели( в командировке).В случае ДТП будет ли действителен полис? Заранее спасибо.
02 октября 2012, 21:16, вопрос №19287, Тамара, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015