8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Явка на собрание

Каков должен быть процент явки на собрание для признания его состоявшимся и принятия решения?

12 марта 2015, 16:39, Людмила, г. Нижний Новгород
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Собрание кого? Жильцов, работников, жителей избирательного участка?

12 марта 2015, 16:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязана ли я выходной приходить на собрание?
Добрый день. За два дня до выходных директор говорит, что я в свой выходной обязана прийти на собрание, явка обязательна. Могут ли они меня заставить. Свои выходные я спланировала заранее и у меня нет возможности прийти на это собрание.
22 августа 2019, 04:57, вопрос №2480711, Наталия, г. Данилов
1 ответ
Защита прав работников
Обязательна ли явка работника на собрание во время своего отпуска?
Работаю в детском саду.В данный момент нахожусь в отпуске.Заведущая приглашает на собрание.Имею ли я право не пойти на это собрание?
26 июня 2018, 08:58, вопрос №2035989, Евгения, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работников
Вызов работника после ночной смены на собрание по случаю приезда начальства
Имеет ли право работодатель вызвать работника сразу после двенадцатичасовой ночной смены на утреннее собрание работников по случаю приезда "высокого" начальства. При этом к рабочему времени это собрание работодатель настойчиво не относит, но требует обязательную явку. На основании какой статьи Трудового кодекса РФ я имею право отказаться присутствовать?
13 сентября 2017, 06:34, вопрос №1750365, Алексей, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право заместитель управляющего штрафовать за неявку на собрание?
Здравствуйте! Я работаю продавцом консультантом в магазине федеральной сети DNS бытовой и цифровой техники, заместитель управляющего выписал штраф 750 за отстутствие меня на собрании - оно проходит в 9 вечера каждую неделю, рабочие смены (1 смена с 10 -19, 2 - 12 - 21) у меня были личные причины не придти, имеет ли он на это право штрафовать за не явку на собрание?
22 июля 2017, 23:30, вопрос №1703694, Николас, г. Североморск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно требование явки на собрание вне рабочее время?
Было объявлено собрание, без подписей и согласия с работниками. Как было написано "явка строго обязательна!" Завтра будет проводится собрание на работе, у меня выходной день, могу ли я не приходить на собрание?
29 июня 2016, 18:55, вопрос №1174337, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015