Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Для получение кредита в банк

Добрый вечер ! Мы ООО берем в Сбербанке краткосрочный кредит на один год.Банк с нас требует какой то проект о Решении общего собрания учредителей 1.на взятие кредита 2. о дальнейшем все последующие решения одного из учредителей, а что именно банк сам не знает как объяснить говорит что нотариус знает, ссылается на гражданский кодекс ст.67 от 1 сентября 2014г.Если можете объясните , что они от нас требуют, я бухгалтер умею только Д с К сводить . Спасибо!

12 Марта 2015, 19:28, вопрос №759780 константин, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тимур
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    речь идет об удостоверении решения общего собрания нотариусом, ООО могут эту процедуру избежать (нотариальное удостоверение решения), однако банки сейчас требуют именно свидетельство от нотариуса, хотя, естественно, требовать этого они не могут.

    Общество обычно соглашаются с такими требованиями, чтобы все-таки достигнуть цели — получить заветный кредит.

    13 Марта 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.