8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата морального ущерба

Здравствуйте! Моему отцу- пенсионеру предстоит выплата морального ущерба в рамках уголовного дела по побоям, а также обязательные работы. Как он обязан выплачивать? Можно ли частями? Как это оформить? Сумма большая.

, Александра, г. Калининград
Азамат Зиганшин
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

гражданский иск в деле есть я так понял? выплачивать частями можно. но нужно всегда брать расписки с потерпевшего.

0
0
0
0

в любом случае нужно договариваться с потерпевшим, т.к. как будет по гражданскому иску исполнительный лист, который будет направлен с службу судебных приставов

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Калининград

Потерпевшая лгала в суде. привлекла врача, который подтвердил ее лживые показания. Как вообще санитарка могла зажимать рану на голове в течении часа? Не врач, не медсестра. Он был невменяем, ударил ее один раз, потом просил прощения и раскаялся, но она затребовала 50 000 рублей, плюс обязательные работы. Сколько приставы смогут удерживать с пенсии?

Максим Пронин
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Судебное заседание прошло? В приговоре есть указание порядка и суммы выплаты морального вреда? Если да, то согласно приговору. Если суд еще идет, то в судебном заседании заявите иск с суммой и условиями выплат. По побоям не осудят к лишению свободы, значит добивайтесь, чтобы подсудимый согласился и выплатил сумму морального вреда, ему будет смягчающее обстоятельство. А так, с зарплаты будут удерживать, если работает. Если нет, то приставы должны принять меры к обеспечению исковых требований и исполнению приговора суда.

0
0
0
0

Какой вред здоровью установлен на следствии? 50 000 рублей морального вреда суд навряд ли присудит, думаю легкий вред до 10 000 морального еще реально, но не больше. Договаривайтесь с потерпевшей. Здесь только торг. А невменяемость во время совершения преступления доказана?

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Калининград

Я так понимаю. что легкий вред.. Но статья "из хулиганских побуждений" , прокурор запросил 180 часов обязательных работ. А потерпевшая 50000 рублей, но у нее даже синяков не было. Ее коллеги - врачи выдали липовую справку о сотрясении мозга... Врали в суде.. Отца доставили на скорую с пробитой головой он потерял много крови. а помощь оказывала санитарка... Уму не постижимо, он даже маму не сразу узнал когда она приехала на скорую, но суд и слушать не стал...

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015