Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Купила в магазине товар. Он мне не подошел. Пришла вернуть, а мне ответили, что по товар, купленному со скидкой по акции, возврат не производят.

12 Марта 2015, 18:15, вопрос №759650 алиса, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    по товар, купленному со скидкой по акции, возврат не производят.

    алиса

    Абсолютный бред продавца!
    Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право обменять товар  если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации… При этом товар который потребитель хочет обменять не должен был быть в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

    Однако существует перечень товаров не подлежащих обмену(уточните какой у вас товар).

    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    13 Марта 2015, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.