8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза увольнением

здравствуйте вопрос такой,я инвалид 3 группы пострадал на производстве где работаю по сей день,так как работы сейчас мало начальник производства намекает мне на увольнение или длительный административный отпуск,что мне делать в этом случае?

, дмитрий,
Сергей Слесарев
Сергей Слесарев
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Прежде всего не подаваться панике и действиям угроз. Не рекомендую увольняться по собственному желанию, т.к. Вы лишитесь в этом случае положенных компенсаций (льгот) при увольнении в случае сокращения штата, например. 

В соответствии со ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Поэтому предложения уйти в отпуск без сохранения заработной платы неправомерны, но решать как поступать в этом случае Вам: Вы можете отказаться уйти в такой отпуск или же пойти на уступки работодателю.

В случае несогласия с действиями работодателя, если Вы считаете, что Ваши права были нарушены, то имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть уволен, основание отмены указано проведение служебной проверки в связи с совершением дисциплинарного проступка, правомерна ли отмена приказа?
, вопрос №4062193, Иван, г. Курск
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 12.03.2015