8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека и материнский капитал

Добрый день, взяли с мужом ипотеку в сбербанке, но оформить смогли только на мою маму, платим за ипотеку Мы, сейчас родилась вторая дочка, можно ли погасить частично ипотеку материнским капиталом, если она оформлена не на нас, может нужно вписать ребенка в ипотечную квартиру? Или оформить на детей собственность? Так как формально собственность оформлена на мою маму.

12 марта 2015, 14:14, Tank, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Направить средства материнского капитала на погашение ипотеки возможно только в том случае, если ипотека оформлена на одного из супругов, которым выдан сертификат. Регистрация в ипотечной квартире ребенка никак не повлияет на ситуацию.

12 марта 2015, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Пенсионка не пропустит ни один из вариантов предложенных вами. Если только кредитор согласится, и доля в приобретённом объекте будет соответствовать отдельной комнате…

12 марта 2015, 19:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, хотим купить квартиру в ипотеку, сама квартира в ипотеке и материнским капиталом, какие могут быть у нас сложности?
Добрый день, хотим купить квартиру в ипотеку, сама квартира в ипотеке и материнским капиталом, какие могут быть у нас сложности?
09 апреля, 14:22, вопрос №3024669, Виктория, г. Колпино
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, если покупка была с использованием ипотеки и мат капитала
В случае развода с мужем кому/в каких долях достанется квартира- брак официальный 12лет, двое детей несовершеннолетние, квартира по наследству перешла к мужу от бабушки, затем с учетом ипотеки и материнского капитала, квартира была продана и куплена новая, по документам в долях на всех членов семьи зарегистрированная...
24 января 2019, 11:11, вопрос №2235678, Нина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Раздел имущества
Оформление ипотеки и материнского капитала
Добрый день. Брат женился на девушке с детьми (у нее двое детей от первого брака). Сейчас берут ипотеку на материнский капитал (он не отец детей!!!) Как будут распределены доли? Только На нее и ее детей, или брат тоже собственник квартиры.
27 января 2016, 04:34, вопрос №1116617, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Ипотека и материнский капитал
мы с мужем разводимся.в ипотеку мы приобрели дом часть ипотеки погасили материнским капиталом.остаток ипотеки один миллион рублей.какие варианты раздела нам предложит суд.P.S.у меня есть собственная квартира ,продав которую я могу погасить ипотеку полностью.
21 февраля 2015, 18:56, вопрос №735944, Ирина, г. Гулькевичи
1 ответ
Ипотека
Программа "Ипотека и материнский капитал"
Возможна ли ипотека через материнский капитал в 2014г? Имеем ипотечный кредит, состоим в законном браке. Муж является заемщиком, я - созаемщиком. Квартира оформлена на мужа. Ждем второго ребенка, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита по ипотеке? Интересует программа "Ипотека + материнский капитал"
10 октября 2014, 14:04, вопрос №582229, Наталья, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015