8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравтвуйте!Подскажите пожалуйста,мы работаем на УСН без

Здравтвуйте!Подскажите пожалуйста,мы работаем на УСН без НДС, можем ли мы выставлять счета-фактуры организациям ,которые работают с НДС?

12 марта 2015, 13:59, елена, г. Иваново
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Можете, но в таком случае у Вас возникает обязанность уплаты НДС, сдачи отчетов по этому виду налога.

12 марта 2015, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как перейти ОСНО с УСН в данном случае?
мы работаем УСН доход минус расход, заказчик требует чтоб мы работали ОСНО и платили НДС. Что можно делать таких случаях , как перейти ОСНО с УСН с 2 квартала?
19 апреля 2019, 09:20, вопрос №2334675, Зимфира Тимерхановна Юсупова, г. Набережные Челны
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подключать онлайн-кассу ИП на УСН при безналичных расчетах с физ лицами?
У меня небольшое ИП, работаю в сфере рекламы в инетрнете. Сейчас работаю УСН 6%, принимаю платежи на счет. Для упрощения работы с физлицами хочу подключить интернет-эквайринг. Нужно ли подключать онлайн-кассу, регистрировать и т д ? Если да, то что конкретно еще нужно сделать? заранее спасибо.
07 сентября 2018, 11:27, вопрос №2099639, Андрей Иванов, г. Москва
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Платили по УСН, а оказались на ОСНО
День добрый. Работаем на ИП. Свидетельство от 20 февраля 2016года, получено на руки 7 апреля 2016г, ИНН 773473188559. Ошибочно была принята дата 7 апреля для месячной подачи заявления о переходе на УСН, заявление о переходе на УСН подавалось 19 апреля 2016г. Уведомление о том, что нам отказали по п.2 ст.346.13 НК РФ (не позднее 30 дней с момента регистрации ИП, для перехода на УСН), мы не получали. Работали все время как УСН, платили налоги, подавалась декларация. Сейчас возник вопрос у контрагента, и он попросил письмо, о том что мы работаем по УСН, запросили в налоговой и получили сообщение о нарушении сроков уведомления о переходе на УСН от 31.10.2016г. В интернете читал, что нужно подавать в суд, так как 30 дней не для ИП не является обязательным условием применения УСН. Как быть? В какой суд подавать? И как грамотно подать? Спасибо за ответы!
02 апреля 2018, 09:18, вопрос №1953926, Алексей, г. Москва
13 ответов
Налоговое право
УСН? Или ЕдНВД?
Я ИП с ЕдНВД . один раз в месяц у меня бывает работа с оплатой по безналу услуги рембыттехники с предприятием 10...20 000руб. Как мне удобнее работать? УСН? ЕдНВД? Счёт открыл в СБ. Но меня напугали налогом...
06 июня 2017, 10:18, вопрос №1659188, Александр Иванович, г. Норильск
3 ответа
Налоговое право
С какой системой налогообложения выгоднее работать фаст фуду, УСН или ЕНВД?
Добрый вечер. Ответьте пожалуйста. Помещение 16 квадратов (типа-будка) под фаст фуд, немного напитков в центре города. Какой системой налогообложения нам выгоднее работать УСН или ЕНВД ? Заранее спасибо.
13 марта 2017, 17:34, вопрос №1570027, Зураб, г. Каспийск
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015