Как лишить отца родительских прав если он не согласен

Подскажите пожалуйста как лишить отца моего ребёнка родительских прав....ребёнку 1 год и за последние 3 месяца отец ни внимания со стороны себя,ни в денежном плане никак не оказывает....ребёнок рождён не в браке.

, Виктория,
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Лишает родительских прав у нас только суд, куда вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, к заявлению приложить все возможные документы о том, что отец не платит алименты (справка от приставов), пригласить в суд свидетелей, но три месяца — это небольшой срок и вряд ли суд примет решение в вашу пользу, может следует еще немного подождать, а за это время обратитесь в опеку поговорите, может еще получите заключение для суда.