Работодатель задерживает зарплату

Устроился на работу в организацию проработал там пару месяцем, деньги выплачивали частями, после нового года перестали выплачивать, потом попросили написать заявление на неделю за свой счет, написал просидел дома теперь вообще не звонят и не выплачивают деньги что делать???

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы официально были трудоустроены? Трудовой договор заключали? Если — да, пишите претензию на имя работодателя с требованием выплаты заработной платы. Если не осуществят выплату после получения претензии — обращайтесь с иском в суд. В претензии также требуйте разъяснить основания вынужденного простоя, его срок. Можно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Ю.Ю.Назарова.