Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство по завещанию в донецке гражданина рф

Я ГРАЖДАНКА РФ. В ДОНЕЦКЕ УМЕРЛА МОЯ МАМА, ОСТАВИВ ЗАВЕЩАНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ. ДОНЕЦК ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕНТРОМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, А ТАКЖЕ НАХОДИТСЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ТРАНСПОРТНОЙ БЛОКАДЕ. В СЛОЖИВШЕЙСЯ ТЯЖЕЛОЙ СИТУАЦИИ, КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ В УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ ЗАЯВИТЬ О СВОИХ ПРАВАХ НА ПОЛУЧЕНИЕ НАСЛЕДСТВА? ВОЗМОЖНО ЛИ ОФОРМЛЕНИЕ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ТЕРРИТОРИИ РФ?

12 Марта 2015, 16:39, вопрос №759486 степанова елена александровна, г. Старый Оскол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Нотариус - Тимур
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Речь идет об имуществе, находящимся на территории Донецка? (Наследственная масса)

    13 Марта 2015, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДА, РЕЧЬ ИДЕТ ОБ 1/2 ДОЛИ В КВАРТИРЕ, РАСПОЛОЖЕННОЙ В ДОНЕЦКЕ, И ЗАВЕЩАННОЙ МНЕ МАТЕРЬЮ. СПАСИБО

    16 Марта 2015, 13:38
  • Нотариус - Тимур
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена Александровна!

    чтобы соблюсти сроки, установленные законом для принятия наследства я бы Вам посоветовал составить такое заявление у Российского нотариуса, засвидетельствовав под ним Вашу подпись и направить его по почте в адрес нотариуса в г. Донецке с уведомлением о вручении и описью вложения.

    16 Марта 2015, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Спасибо. Еще один вопрос для уточнения: не будет ли лишним, если параллельно действуя в соответствии с Вашим советом, я подам аналогичным способом (ценное письмо с уведомлением и описью) или лично аналогичный пакет документов в посольство Украины в Москве? Есть ли смысл в этих действиях? Спасибо

    18 Марта 2015, 14:23
  • Нотариус - Тимур
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте! Спасибо. Еще один вопрос для уточнения: не будет ли лишним, если параллельно действуя в соответствии с Вашим советом, я подам аналогичным способом (ценное письмо с уведомлением и описью) или лично аналогичный пакет документов в посольство Украины в Москве? Есть ли смысл в этих действиях? Спасибо
    степанова елена александровна

    Добрый день!

    Представляется, что подтверждением Ваших добросовестных действий по принятию наследство будет доказательство Вашей отправки заявления. Этого должно быть достаточно.

    Однако Вам никто не запрещает отправить в посольство или в министерство юстиции Украины обращение, где Вы описываете сложившуюся ситуацию и выясняете пути ее решения.

    Успехов!

    18 Марта 2015, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть