8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Быстро деньги предлагают сдать мое имущество в ломбард

Добрый день. На днях был звонок от МФО Быстро деньги, имею там просрочку, но настроена на суд (т.е. жду когда они подадут в суд), во время разговора сотрудник сказал о том что ко мне выезжает сотрудник из отдела взыскания с целью описи моего имущества и передачи его в ломбард. Скажите пожалуйста какую роль в данном вопросе может играть участковый (т.к. сотрудник говорил о том, что будет не один, а с моим участковым)? В квартире я только прописана, в собственности ничего нет, по месту регистрации не проживаю. Сотрудник сказал что долг будет гасить моя мама пенсионерка. Что может быть?

12 марта 2015, 12:31, Наталья, г. Самара
Инсаф Зайнуллин
Инсаф Зайнуллин
Юрист,

думают что у вас вдруг появиться скорое желание расчитаться с ними. все что связано с вашим имуществом только через суд

12 марта 2015, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

во время разговора сотрудник сказал о том что ко мне выезжает сотрудник из отдела взыскания с целью описи моего имущества и передачи его в ломбард.

даже если сотрудник и приедет, вправе его не впускать; описывать имущество вправе только судебный пристав-исполнитель (а кредитор в суд еще не обращался, если верно поняла)

Скажите пожалуйста какую роль в данном вопросе может играть участковый (т.к. сотрудник говорил о том, что будет не один, а с моим участковым)?

никакую; участковый «не сопровождает»ни сотрудников МФО, ни коллекторов

Сотрудник сказал что долг будет гасить моя мама пенсионерка.

Ваша мама по Вашим долгам (в т.ч., своим иуществом) «не отвечает"

(просто пытаются оказывать психологическое давление)

с уважением,

Елена


12 марта 2015, 12:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что предпринять, если друг сдал мой ноутбук в ломбард, а я его выкупить не могу?
Здравствуйте! В с августа месяца я жил у друга на квартире, он согласился мне сдавать комнату, без каких либо подписания документов я переехал жить к нему. Ну собственно жил все хорошо, исправно платил два месяца, на третий месяц я потерял работу и не смог вовремя заплатить ему. Он воспользовался этим и сдал мой ноутбук в ломбард за 4500₽, на данный момент я не работаю соответственно выкупить не могу, он тоже не выкупает боюсь что мой ноутбук продадут, что делать в этой ситуации? Документы на ноутбук подтверждающие, что я владелец имеются. Договор с ломбардом так же прикрепляю для понимания. И какое наказание он понесет, ранее он судим по 158.2 УК РФ, после освобождения на свободе находится чуть больше года?
14 декабря 2019, 01:49, вопрос №2619880, Данил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Что грозит, если сдал вещь в ломбард по своему паспорту?
Помог человеку сдать вещь в ломбард и сдал на свой паспорт, но потом подумал, что откуда они взяли эту вещь. Если она ворованная, то что может быть? Если я только сдал вещь в ломбард. Саму вещь я не трогал (отпечатков нет) и в случае чего-то, то нет доказательств, что допустим я украл эту вещь. Что может быть? Я просто пришел, они принесли вещь, я ее оформил на свой паспорт и потом же при камерах в здании отдал им их деньги.
01 мая 2019, 17:34, вопрос №2347304, Ярослав, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне может грозить за сданную вещь в ломбард?
Помог человеку сдать вещь в ломбард и сдал на свой паспорт, но потом подумал, что откуда они взяли эту вещь. Если она ворованная, то что может быть? Если я только сдал вещь в ломбард. Саму вещь я не трогал (отпечатков нет) и в случае чего-то, то нет доказательств, что допустим я украл эту вещь. Что может быть? Я просто пришел, они принесли вещь, я ее оформил на свой паспорт и потом же при камерах в здании отдал им их деньги.
01 мая 2019, 17:18, вопрос №2347305, Ярослав, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Как подать иск на соседку за порчу моего имущества?
Здравствуйте,у меня произошел конфликт с соседкой по площадке многоквартирного дома,она стала отключать автоматы в моей квартире,в течение часа около 7-10 раз,я их при этом вкючала выходя на площадку. Позднее я обнаружила что сломана техника: телевизор,планшет который стоял на зарядке и стационарный компьютер. После транспортировки данной техники в сервисный центр,мне ответили что из за скачков напряжения всю технику нужно ремонтировать. Стоимость ремонт около 20000 рублей. Как подать иск в суд и потребовать с соседки деньги за порчу моего имущества и какие статьи можно прикрепить?
22 июля 2018, 17:54, вопрос №2059038, Алена, г. Иваново
2 ответа
Гражданское право
Быстро деньги звонит постоянно
Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя знакомая взяла сумму 5000 в компании "Быстро деньги" и дала мой контакт, как дополнительный при этом не спросив меня и моего разрешения и не предупредив даже. После истечения срока время до которого они должны погасить долг. Они не вложили оговоренную с компанией сумму. И эта компания названивает мне в день раз по 5 и требует эту знакомую. Я отвечаю, что знаю, но живу в другой области и ни чем помочь не могу, я звонила и говорила ей, что меня беспокоят, пеня успокаивает она завтрака и. Меня пугают, что она работу потеряет. (Мне это всё равно, т.к. Она не работает). И вот как мне поступить с этой компанией, подскажите пожалуйста, симку сменить не могу, это рабочая. Что ответить назойливости людей и могут ли они подать в суд на знакомую? И я ни каких бумаг и согласий на то чтобы меня одолевали не подписывала не была в курсе, до их за должности, о том, что мой номер дали.
18 июля 2014, 13:50, вопрос №505496, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015