Быстро деньги предлагают сдать мое имущество в ломбард

Добрый день. На днях был звонок от МФО Быстро деньги, имею там просрочку, но настроена на суд (т.е. жду когда они подадут в суд), во время разговора сотрудник сказал о том что ко мне выезжает сотрудник из отдела взыскания с целью описи моего имущества и передачи его в ломбард. Скажите пожалуйста какую роль в данном вопросе может играть участковый (т.к. сотрудник говорил о том, что будет не один, а с моим участковым)? В квартире я только прописана, в собственности ничего нет, по месту регистрации не проживаю. Сотрудник сказал что долг будет гасить моя мама пенсионерка. Что может быть?

, Наталья, г. Самара
Инсаф Зайнуллин
Юрист

думают что у вас вдруг появиться скорое желание расчитаться с ними. все что связано с вашим имуществом только через суд

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

во время разговора сотрудник сказал о том что ко мне выезжает сотрудник из отдела взыскания с целью описи моего имущества и передачи его в ломбард.

даже если сотрудник и приедет, вправе его не впускать; описывать имущество вправе только судебный пристав-исполнитель (а кредитор в суд еще не обращался, если верно поняла)

Скажите пожалуйста какую роль в данном вопросе может играть участковый (т.к. сотрудник говорил о том, что будет не один, а с моим участковым)?

никакую; участковый «не сопровождает»ни  сотрудников МФО, ни коллекторов

Сотрудник сказал что долг будет гасить моя мама пенсионерка.

Ваша мама по Вашим долгам (в т.ч., своим иуществом) «не отвечает"

(просто пытаются оказывать психологическое давление)

с уважением,

Елена