8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение мат.ущерба при ДТП

Здравствуйте!Есть решение суда по возмещению мат.ущерба,но должник гражданин Украины.Куда можно обратиться в этом случае.

12 марта 2015, 12:30, Елена, г. Кондрово
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Сложная процедура признания решения РФ на территории Украины.

Смотрите Конвенцию о правовой помощи 1993г. Минская, если не ошибаюсь

статьи 53-57

Читайте — спрашивайте

12 марта 2015, 13:03
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кондрово

Спасибо!

12 марта 2015, 13:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Имеет ли право потерпевший в результате ДТП обратиться в страховую компанию?
Добрый день, имеет ли право потерпевший в результате ДТП обратиться в страховую компанию причинителя вреда за прямым возмещением убытка (ДТП произошло в день, когда новый собственник автомобиля еще не поставил его на учет и, соответственно, не оформил новый полис ОСАГО на себя)? имелся полис на прежнего владельца, где был вписан водитель, управлявший автомобилем в момент ДТП. Укажите нормативные акты, на которые ссылаться. Страховая компания потерпевшего отказала в возмещении. Со стороны СК виновника есть противодействие в принятии документов на возмещение... Имеются разногласия относительно обстоятельств и виновника ДТП. Оформлен европротокол, но отсутствуют данные о ДТП - некорректируемые и зафиксированые либо техническими комплексами на основе ГЛОНАСС, либо с помощью специального мобильного приложения. сумма ущерба до 100 т. руб. ДТП оформлено в ГИБДД, но слишком поздно, по прошествии 2 мес. с даты ДТП, т.о. выдали только отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. спасибо!
13 марта 2019, 22:07, вопрос №2290229, Александра Дамировна Кириллова, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы необходимы для получения возмещения после ДТП с летальным исходом?
какие документы необходимы для получения возмещения после дтп,повлекшего смерть пострадавшего от полученных травм и кто может подать ?
15 апреля 2018, 08:45, вопрос №1967565, олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как получить страховое возмещение за ДТП, если нет ПТС и свидетельства о регистрации ТС?
Здравствуйте! После ДТП обратилась в страховую компанию для получения возмещения от ДТП по ОСАГО. В ответ страховая прислала письменный отказ, согласно которому не представлены документы, подтверждающие право собственности на автомобиль. Дело в том, что ПТС и свидетельства о регистрации ТС у меня нет, т.к. были утеряны не по моей вине, а ГИБДД отказывается выдавать их дубликаты, поскольку на автомобиле приставом наложен запрет регистрационных действий. Взамен этих документов ГИБДД выдала временное удостоверение, заменяющее эти документы. Копию этого документа я и предоставила в страховую. Разве этого документа недостаточно?
28 октября 2017, 08:09, вопрос №1794400, Валерия, г. Тула
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать с юр лица возмещение после ДТП?
случилось дтп. в результате дтп со стороны потерпевшего погибают пассажиры с причинением ТС значительных механ повреждений. Полисы осаго отсутствуют у обеих сторон. ТС виновника оформлено на юрлицо. Возб. угдело в отношении виновника дтп. Во избежания наказания виновник дтп берет расписку с потерпевшего о возмещении вреда и мат.расходов и что претензии к виновнику не имеет, чтобы с примирением сторон смягчить наказание. Однако представители потерпевших хотят еще взыскать дополнительно с юрлица возмещение. возможно ли такое? и освобождает ли от ответственности юрлица факт того, что виновник дтп возместил все расходы?
07 марта 2017, 22:58, вопрос №1563872, Магомед, г. Махачкала
2 ответа
ОСАГО, Каско
Отказ в выплате страхового возмещения по ДТП
доброе утро мне отказали в выплате страхового возмещения после ДТП по полюсу ОСАГО что делать мне дальше оценка ущерба от независимого эксперта уже имеется
30 августа 2015, 07:14, вопрос №958298, сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015