8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель платить голый оклад

Здравствуйте! Я работаю в Муниципальном казенном учреждении культуры. В прошлом году нам платили оклад + стимулирующие + районный коэффициент. В этом месяце работодатель ставит ультиматум будут платить голый оклад.

12 марта 2015, 12:24, Светлана, г. Новосибирск
Дарья Родионова
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Работодатель обязан платить работнику все выплаты, которые установлены законом, а также трудовым договором, локальными нормативными актами организации. В вашем случае не платить районный коэффициент работодатель не имеет права, а также стимулирующие, если они установлены договором или локальными нормативными актами.

12 марта 2015, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель платить меньше установленного оклада?
Здравствуйте! скажите пожалуйста , имеет ли право работодатель платить оклад ниже установленного законом не на основном месте работы(СОВМЕСТИТЕЛЬ)В ЧАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
18 апреля 2018, 10:21, вопрос №1970874, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель платить меньше МРОТ при неофициальном трудоустройстве?
Здравствуйте. Хочу задать вопрос:- Имеет ли право работодатель платить меньше минимальной оплаты труда, если я не оформлена ни по трудовой книжке, ни по Договору работая в другой республике, а не по месту проживания?
18 марта 2018, 09:20, вопрос №1938319, Венера, г. Зеленодольск
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель перевести на оклад со сдельной оплаты?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель перевести на оклад с сдельной оплаты, если оклад будет меньше заработка,который был по сдельной оплате?
05 декабря 2015, 13:09, вопрос №1062122, ирина, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше прожиточного минимума?
Добрый день!подскажите имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше прожиточного минимума?
29 сентября 2015, 09:26, вопрос №990455, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Все
Имеет ли право работодатель поставить оф.оклад меньше МРОТ?
Добрый день, Имеет ли право работодатель поставить оф.оклад меньше МРОТ? Если я работаю на полную ставку, полный рабочий день. И сколько состовляет МРОТ в М.О? Спасибо
17 ноября 2014, 13:47, вопрос №619741, Катя, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015