8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка с материнским капиталом

хотим продать дом с земельным участком в рассрочку. у покупателей есть материнский капитал остальную часть хотят оплатить в течении 4 мес. как лучше это сделать?

12 марта 2015, 11:29, Руслан, г. Уфа
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Руслан.

В договоре купли-продажи так и указать, что часть суммы покупатель оплачивает средствами материнского капитала, а часть наличными в течение 4 месяцев. Можно указать конкретно дату ежемесячного платежа. Пока полностью покупатель не расплатится с Вами, дом и земельный участок будет находится у Вас в залоге.

12 марта 2015, 11:33
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Уфа

спасибо

12 марта 2015, 11:34
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно это указать в договоре. Часть оплачивается за счёт средств материнского капитала, а другая часть наличными в течение 4 месяцев.

12 марта 2015, 11:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Материнский капитал в рассрочку от застройщика?
Здравствуйте! Родила ребенка в марте 2020 году, право на получение материнского капитала получено, за рождение первого ребенка, есть справка об остатке средств на счете. Приобрели квартиру в ноябре 2020 г. у застройщика 2 комнатную и часть суммы взяли в рассрочку от застройщика, застройщик ПИК, все официально, можно погасить материнским капиталом в данном случае? Ипотеку мне не дали, так как естественно не работаю, в декрете. А вот именно этой суммы и не хватило, даже чуть больше.
03 декабря 2020, 15:10, вопрос №2927130, Юлия, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли покрыть материнским капиталом рассрочку от застройщика?
Можно ли покрыть материнским капиталом рассрочку от застройщика? Добрый день, У меня есть рассрочка на квартиру от застройщика. Дом сдан, в этой квартире мы уже живем. Хотим остаток рассрочка покрыть сертификатом материнского капитала. ПФ по телефону сообщили, что изначально нужно перейти на ипотеку. Это так? Есть ли возможность покрыть сертификатом рассрочку?
23 октября 2017, 07:06, вопрос №1788622, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Можно ли в конце рассрочки на квартиру взять ипотеку на сумму материнского капитала?
Здравствуйте! Хотим взять рассрочку на квартиру, и в конце рассрочки оформить ипотеку на сумму материнского капитала, чтобы при перечислении мат.капитала сразу закрыть ипотеку. Возможно ли это? Это ведь законно?
05 июня 2016, 20:50, вопрос №1275492, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Все
Материнский капитал
Добрый день. Хотим использовать материнский капитал на погашение рассрочки, но ребенку нет 3 лет. Возможно ли оформить кредит на приобретение недвижимости, этими средствами погасить рассрочку, а сам кредит закрыть с помощью материнского капитала не дожидаясь достижения ребенком 3-х летнего возраста. Заранее спасибо.
08 февраля 2015, 13:47, вопрос №717876, Татьяна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015