8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я на дочь получаю пособие как мать -одиночка.Ребёнку исполнилось 18 лет,и она продолжает учиться в училище на 2 курсе.Положено ли мне пособие дальше,пока ребёнок учится , или платят только до совершеннолетия и всё.Спасибо.

12 марта 2015, 11:25, Инна,
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Согласно статье 120 СК РФ: 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.


Таким образом, алименты по решению суда по достижении 18 лет ребенком не взыскиваются. Считается. что ребенок сможет сам себя обеспечивать.

12 марта 2015, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Моя жена угрожает мне полицией если я не захочу разводиться и до развода не соберу все бумаги на пособия ребёнка, то она вызовет полицию и они силой заставят меня собирать все справки
Моя жена угрожает мне полицией если я не захочу разводиться и до развода не соберу все бумаги на пособия ребёнка , то она вызовет полицию и они силой заставят меня собирать все справки
25 марта, 06:37, вопрос №3015174, Игорь, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
01 декабря 2020, 17:15, вопрос №2925203, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как оформить детские пособия ребёнку от 3 до 7 лет, если с мужем не проживаем совместно, и ни каких данных о нём нет
Добрый день. Как оформить детские пособия ребёнку от 3 до 7 лет, если с мужем не проживаем совместно, и ни каких данных о нём нет.
01 ноября 2020, 09:47, вопрос №2900719, Светлана, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в Сбербанк, чтобы они дали реквизиты на пособие ребёнка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в Сбербанк, чтобы они дали реквизиты на пособие ребёнка?
10 июня 2020, 14:47, вопрос №2797633, людмила, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста можно ли сейчас оформить пособие ребёнка от 3 до 7 лет если да то дайте мне эту анкету
Скажите пожалуйста можно ли сейчас оформить пособие ребёнка от 3 до 7 лет если да то дайте мне эту анкету
02 мая 2020, 14:49, вопрос №2761645, татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015