Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где узнать, какие ОКВЭД требуют лицензирования

Добрый день! сейчас в процессе подготовки к регистрации ООО. Хочу узнать, где можно по коду деятельности (ОКВЭД) понять, нужно ли лицензировать ее. Спасибо

Уточнение от клиента

Если быть более конкретным, то меня интересуют вот эти коды:

22.33, 51.15.42, 51.43.22, 51.64.2, 52.45.4, 52.48.13, 72.10, 72.20, 72.30, 72.40, 72.60, 73.20, 74.13.1, 74.13.2, 74.14, 74.50, 74.83, 80.42, 91.20, 92.51

12 марта 2015, 11:37
12 марта 2015, 11:20, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Уважаемый Дмитрий, в статье 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «О лицензировании отдельных видов деятельности» указаны виды деятельности, которые подлежат лицензированию.

12 марта 2015, 11:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Дмитрий, посмотрите статью 12 Федерального Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности»

www.consultant.ru/popular/license/38_2.html#p170

12 марта 2015, 11:40
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Григорий, спасибо еще раз! Но уточните, пожалуйста по коду ОКВЭД 80.42. Образовательная деятельность требует лицензирования, но если моя компания будет заниматься дистанционным предоставлением образовательных услуг (скажем тренингов, образовательных тестов) с выдачей корпоративного сертификата? Это тоже подпадает под необходимость лицензирования? Спасибо заранее!

Или может вообще не указывать это в перечень видов деятельности отдельным видом деятельности?

12 марта 2015, 12:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу узнать какие ОКВЭД нужны для оформления ИП?
Хочу узнать какие ОКВЭД нужны для оформления ИП ?Занимаюсь страхованием и оформлением договоров купли-продажи на машины квартиры , дома и земельные участки.
16 января, 15:21, вопрос №2962025, ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА КАСАТКИНА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Какие виды деятельности по ОКВЭД не требуют лицензирования?
Добрый день! Хочу убедится что виды деятельности ОКВЭД которые выбрал не требуют лицензирования. Вопрос: ОКВЭД: 6 2 . 0 2, 6 2 . 0 1, 6 2 . 0 3, 6 2 . 0 9, 6 3 . 1 2, 6 3 . 9 1, 6 3 . 9 9 . 1, 6 3 . 9 9 . 2 , 6 8 . 1 0, 6 8 . 2 0, 7 3 . 1 1 Данные виды не требуют лицензирования?
16 октября 2019, 06:17, вопрос №2551368, Dmitry Prohorov, г. Новый Уренгой
2 ответа
Гражданское право
Какой подходит ОКВЭД под спортивные тренинги не требующие лицензирования?
Добрый день! Какой вид деятельность можно включить в дополнительные виды деятельности ООО для проведения спортивных тренингов не требующих лицензирования?
24 сентября 2019, 03:16, вопрос №2521650, Елена, г. Кызыл
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
ОКВЭД для дополнительной образовательной деятельности без лицензирования
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Я хотела бы открыть ИП по курсам английского и немецкого языков для детей и взрослых индивидуально и в группах. Сама по образованию переводчик по 2-м языкам. Преподавать хочу сама, без привлечения сотрудников. Хотела бы узнать, какие ОКВЭД вы могли бы порекомендовать, чтобы преподавать без лицензии. Также могу ли я зарегистрироваться в качестве ИП не по прописке, а по месту жительства? Заранее благодарю за Ваш ответ! С уважением, Евгения
13 сентября 2018, 12:07, вопрос №2105037, Евгения, г. Иркутск
4 ответа
Право собственности
Как и где узнать, каким имуществом обладает человек?
хочу узнать каким имуществом владеет человек, в том числе, автомобиль, квартира, дом, дача, земельный участок, в общем мне нужно знать о всем имуществе которое есть у физического лица
11 марта 2017, 18:04, вопрос №1567825, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015