8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить сим-карту?

здравствуйте. у меня вопрос: около 7 лет назад приобрела в ларьке сим-карту (просто для общения - мегафон). без оформления. недавно возникла потребность заменить сим-карту, на что в Мегафоне сказали, что это не возможно т.к. она на меня не зарегистрирована. выяснилось, что оформлена она на юр. лицо. контакты, или хотя бы название фирмы, мегафон говорить, естественно, отказались. сами связаться с владельцем номера тоже не стали. на все мои аргументы и попытки доказать, что номер мой (наиболее часто набираемые номера, смс, оплаты телефона...) и пользуюсь я им уже много лет, так же не обратили внимания. предлагают привести за ручку ген. директора той фирмы на которую зарегистрирован номер и переоформить. но я не знаю что это за фирма. подскажите, что мне делать в этой ситуации? номер очень важен и нужен. есть ли хоть какой-то шанс отвоевать его по закону. заранее благодарю.

12 марта 2015, 11:06, Светлана, г. Москва
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Светлана,

Письменного договора у Вас нет?

12 марта 2015, 11:10
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

нет. есть только коробка, пустой договор, бумага с указанием номера куда крепилась сим-карта.

12 марта 2015, 11:13

Если абонентом в их системе указано некое юридическое лицо, то формально они правы.

В Вашей ситуации возможны следующие действия:

1.Для того, чтобы установить, кто является абонентом и владельцем данной сим-карты, Вы можете попытаться зайти в личный кабинет пользователя на сайте оператора.Возможно, получится установить, на кого оформлен договор.

2. Предлагаю Вам написать им претензионную претензию. В которой указать, что произошла техническая ошибка и абонентом, которому принадлежит сим-карты являетесь Вы.(в доказательство можете приложить документы, подтверждающие факты, указанные Вами -(наиболее часто набираемые номера, смс, оплаты телефона...)

Возможно, действительно, произошла просто техническая ошибка.

На Вашу письменную претензию оператор обязан ответить.Только для дальнейшего разбирательства важно получить от оператора письменный, официальный ответ.

С данным ответом и описанием сложившейся ситуации, Вы, в дальнейшем, можете обратиться в территориальное подразделение Роспотребнадзора.

12 марта 2015, 11:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мой муж умер, на него были оформлены четыре номера в двух операторов.Мне необходимо переоформить сим-карту тех номеров, которыми мы с сыном пользуемся.Как это сделать правильно
Мой муж умер,на него были оформлены четыре номера в двух операторов.Мне необходимо переоформить сим-карту тех номеров,которыми мы с сыном пользуемся.Как это сделать правильно.
04 октября 2020, 04:14, вопрос №2877013, Светлана, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно переоформить сим-карту на другого человека?
Вопрос по переоформлению симки карты на другого человека. Ситуация такая, сим-карта моего бывшего мужа оформлена на меня. Через салон связи на него переоформить не получилось, т.к. на ней отрицательный баланс (кредит доверия кажется называется). Как можно мне снять с себя эту "ношу"? Человек не против оформить на себя сим-карту.
09 июля 2019, 20:40, вопрос №2430241, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что нужно сделать для переоформления сим-карты на меня, если мама не возражает?
я хочу переоформить сим карту на себя что для этого нужно куда обратиться Сама сим карта оформлена на маму, она не прочь чтобы переоформить симку
26 апреля 2019, 23:31, вопрос №2343209, Денис Никифоров, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Переоформление сим-карты жены на себя
Как переоформить сим карту на себя которая на имя жены? Сим карттой пользуюсь уже несколко лет была подарена с телефоном
15 февраля 2017, 22:23, вопрос №1541154, Саша, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как можно переоформить сим-карту на себя?
Здравствуйте. Мне очень нужно переоформить на себя сим карту которая зарегистрирована на моего бывшего мужа. Он подарил мне телефон с этой симкой. Я этой картой пользуюсь не менее 6-7 лет. Сейчас мне этот номер необходим, но в случае если у меня что-то произойдет с сим картой, то я ничего не смогу сделать без бывшего мужа. Св-во о разводе на руках у меня (оригинал). Мы проживаем в разных городах и к тому же он просто не хочет потратить немного времени чтоб переоформить на меня этот номер. Сим-карта ему не нужна и он согласен с тем что я переоформлю ее на себя, но сделать доверенность на меня он не хочет(ему лень). Я просто незнаю что делать. В салоне МТС мне предложили вариант переоформления за ПОЛГОДА!!! Это для меня крайне проблематично, т.к. в случае если например потеряю телефон, то симку восстановить не смогу. К тому же могут в этом отказать и я 100% останусь без телефона. Не предлагайте мне вариант уговорить бывшего мужа или купить новую сим. Если б эти варианты были бы возможны, то я не писала бы здесь. Возможно есть варианты например по суду или еще как то? Я могу доказать что симка всегда была моей. Например привести множество свидетелей; то что я плачу за этот телефон; моя банковская карта привязана к данному телефону и в том числе мобильный банк (в течении 4х лет). Даже знаю в каком именно салоне мтс была приобретена симка. Как же мне быть?
07 марта 2016, 14:56, вопрос №1171495, Ирина, г. Санкт-Петербург
25 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015