Снятие обязательства

Здравствуйте! Нам надо выделить доли детям. Наша семья- жена, муж и двое детей. Какие документы нам надо составить? Соглашение о выделении доли между супругами и договор дарения от каждого супруга, или можно просто договор дарения? Сколько это будет стоить? Примут ли в рег.палате договор дарения составленный без помощи юристов?

, Юлия, г. Сарапул
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Юлия, уточните, пожалуйста, на кого у вас сейчас зарегистрировано право собственности?

Юлия
Клиент, г. Сарапул

В настоящее время право собственности составлено на жену.

Тогда делайте просто договор дарения.

От мужа нужно будет нотариальное согласие на это дарение (делается у любого нотариуса).

Жена подпишет договор дарения как Даритель, а муж подпишет от имени детей (которые будут одаряемыми).

Договор регистрируйте в Росреестре.