Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Льгота на улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Я ветеран боевых действий,с 7 июля 2004 года,полагается ли мне льгота нуждающегося в улучшении жилищных условий? И куда я могу обратиться по этому вопросу?

12 Марта 2015, 13:41, вопрос №759184 Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!



    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района). Что касается льготного обеспечения жильём, то по данному вопросу можете обратиться в органы социальной защиты вашего района. 



    12 Марта 2015, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить суть моего вопроса. В законе о ветеранах написано, для того что бы улучшить свои жилищные условия, надо встать на учёт до 1 января 2005 года(куда встать, военкомат или жилищный фонд...)? Так если военкомат, то я на учёте с 7 июля 2004 года. Объясните мне пожалуйста.

    12 Марта 2015, 18:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.