Льгота на улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Я ветеран боевых действий,с 7 июля 2004 года,полагается ли мне льгота нуждающегося в улучшении жилищных условий? И куда я могу обратиться по этому вопросу?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Что касается льготного обеспечения жильём, то по данному вопросу можете обратиться в органы социальной защиты вашего района.

Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить суть моего вопроса. В законе о ветеранах написано, для того что бы улучшить свои жилищные условия, надо встать на учёт до 1 января 2005 года(куда встать, военкомат или жилищный фонд...)? Так если военкомат, то я на учёте с 7 июля 2004 года. Объясните мне пожалуйста.