8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для снятия запрета на въезд на территорию РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать и как, какие необходимы документы и куда их предоставить для снятия запрета на въезд на территорию РФ гражданина Узбекистана по ходатайству фирмы, которая выступает в качестве работодателя для этого гражданина Узбекистана

12 марта 2015, 10:01, Виктория, г. Санкт-Петербург
Заур Иранпур
Заур Иранпур
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с положениями Федерального закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ (ст.ст.26, 27) закрытие иностранному гражданину въезда в РФ, на срок три года, является правом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции (его территориальных органов), а не обязанность. Соответственно, территориальный орган ФМС России принявший решение о закрытии въезда в РФ вправе по ходатайству иностранного гражданина открыть ему въезд на территорию РФ.

В соответствии же с положениями гл.25 ГПК РФ решение о неразрешении въезда в РФ, на срок три года, может быть оспорено в судебном порядке.

29 марта 2015, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как оспорить решение суда о запрете въезда в РФ по причине нарушения правил пребывания?
Сопровождение дела по досрочной отмене запрета на въезд в РФ Оспорить решение суда о запрете въезда в РФ по причине нарушения правил пребывания иностранного гражданина на территории РФ, спустя 5 лет на основании брака с русской. Требуется убрать запрет раньше срока на законных основаниях. Нужен адвокат, который возьмётся подачей и оформлением документов в суд.
31 июля 2019, 13:39, вопрос №2455928, Алина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Составление документов для снятия запрета на въезд в РФ, где есть жена и двое детей
Нужна помощь в составление документов, что бы подать в суд на снятие запрета въезда в РФ гражданина Армении. Жена и двое детей, один из которых грудничёк, граждане РФ. Брак официально зарегистрирован.
02 августа 2018, 09:09, вопрос №2068209, вера, г. Нижний Новгород
2 ответа
Миграционное право
Какие документы нужны для снятия запрета въезда в РФ через суд?
Запрет на въезд на территории РФ Добрый день, я гражданин Молдавии вчера 04.03.18 получил запрет на въезд на территории России из на нарушение норм нахождение в России. Сейчас хотим обратится в суд для снятие запрета. У меня беременея супруга гражданка РФ . Судебное разбирательство будет происходить в России. Можете пожалуйста подсказать какой список Документы нам понадобится чтоб выиграть данное дело ? Запрет на въезд на территории РФ Добрый день, я гражданин Молдавии вчера 04.03.18 получил запрет на въезд на территории России из на нарушение норм нахождение в России. Сейчас хотим обратится в суд для снятие запрета. У меня беременея супруга гражданка РФ . Судебное разбирательство будет происходить в России. Можете пожалуйста подсказать какой список Документы нам понадобится чтоб выиграть данное дело ?
05 марта 2018, 12:34, вопрос №1926806, Кристиан, г. Георгиевск
1 ответ
Миграционное право
Каков максимальный срок запрета въезда в РФ по ст. 18.8?
ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАНА ПРОЖИВАЮ НА ТЕРРИТОРИИ РФ С 2009 ГОДА У ДОЧЕРИ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНКОЙ РФ.СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ДЛЯ ВЫДВОРЕНИЯ СТ 18.8 НА КАКОЙ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ СРОК ВОЗМОЖЕН ЗАПРЕТ ВЪЕЗДА В РФ И КЕМ ОН УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.РОССИЕЙ ИЛИ МОЕЙ СТРАНОЙ УЗБЕКИСТАН
25 февраля 2017, 11:57, вопрос №1551738, НАТАЛИЯ, г. Лабинск
3 ответа
Миграционное право
Какие документы нужны для снятия запрета въезда в РФ?
Здравствуйте,подскажите какие документы нужны для снятия запрета въезда в рф??Как правильно написать заявление?И где взять образец?
31 мая 2016, 11:30, вопрос №1270030, Мария,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015