Что нужно для снятия запрета на въезд на территорию РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать и как, какие необходимы документы и куда их предоставить для снятия запрета на въезд на территорию РФ гражданина Узбекистана по ходатайству фирмы, которая выступает в качестве работодателя для этого гражданина Узбекистана

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Заур Иранпур
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с положениями Федерального закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ (ст.ст.26, 27) закрытие иностранному гражданину въезда в РФ, на срок три года, является правом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции (его территориальных органов), а не обязанность. Соответственно, территориальный орган ФМС России принявший решение о закрытии въезда в РФ вправе по ходатайству иностранного гражданина открыть ему въезд на территорию РФ.

В соответствии же с положениями гл.25 ГПК РФ решение о неразрешении въезда в РФ, на срок три года, может быть оспорено в судебном порядке.