Генеральная довереность

Здравствуйте!!!Хочу купить квартиру,в ней прописаны мать и сын.У матери генеральная доверенность на квартиру,сына в городе нет.Стоит ли оформлять сделку?подскажите пожалуйста!!

, алексей, г. Иркутск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Хочу купить квартиру, в ней прописаны мать и сын.

алексей

Добрый день! Вы не указали, кто собственник. Зарегистрированные лица значения не имеют, если только сын не несовершеннолетний.

алексей
Клиент, г. Иркутск

Спасибо что ответили.

1/2 доли у матери,2 у сына,при отсутствии его в городе написал доверенность(свое согласие)на продажу квартиры.

при отсутствии его в городе написал доверенность(свое согласие)на продажу квартиры

алексей

С этой точки зрения все в порядке.

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

.У матери генеральная доверенность на квартиру, сына в городе нет.Стоит ли оформлять сделку? подскажите пожалуйста!!

При наличии доверенности на продажу доли от отсутствующего долевого участника сделку заключить можно, однако, не плохо было бы проверить действительность доверенности у нотариуса, не была ли она отозвана и имеет ли юридическую силу. Также не плохо было бы обратиться к юристам с целью правового анализа и выявление рисков по данной сделке.