Отказ от недвижимости при разводе в пользу детей

С мужем находимся в состоянии развода. Имеем в собственности квартиру, купленную в ипотеку (совместная собственность) - ипотека не погашена, плачу я. Муж согласился отказаться от недвижимости в пользу детей. Как юридически правильно оформить отказ на квартиру?

, Галина, г. Воронеж
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Заключите соглашение о разделе имущества и заверьте его у нотариуса.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Галина, здравствуйте!

вы можете заключить нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества или он может подарить свою долю детям. Дарение налогом не будет облагаться.

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Галина супруг может подарить свою долю детям, однако, т.к. квартира находится в залоге у банка, обратитесь за его согласием сначала.