8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от недвижимости при разводе в пользу детей

С мужем находимся в состоянии развода. Имеем в собственности квартиру, купленную в ипотеку (совместная собственность) - ипотека не погашена, плачу я. Муж согласился отказаться от недвижимости в пользу детей. Как юридически правильно оформить отказ на квартиру?

12 марта 2015, 09:26, Галина, г. Воронеж
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Заключите соглашение о разделе имущества и заверьте его у нотариуса.

12 марта 2015, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Галина, здравствуйте!

вы можете заключить нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества или он может подарить свою долю детям. Дарение налогом не будет облагаться.

12 марта 2015, 09:31
0
0
0
0
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Галина супруг может подарить свою долю детям, однако, т.к. квартира находится в залоге у банка, обратитесь за его согласием сначала.

15 марта 2015, 19:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно написать отказ от доли квартиры в пользу детей при покупке за МК?
Здравствуйте, такое дело, с мужем разводимся, но по обстоятельствам нужно купить квартиру сейчас, хочу взять займ на приобретения квартиры за мат капитал.. Вопросы. Как сделать так чтоб в договорах купли продажи он не участвовал? Как правильно написать отказ доли в пользу детей?
25 июня 2019, 10:22, вопрос №2411889, Марина, г. Сыктывкар
1 ответ
Раздел имущества
Отказ отца от своей доли в квартире в пользу детей при разделе имущества
ведется судебный спор на выделение доли в квартире после развода. От этого брака имеется 2 детей, проживают с матерью в другой квартире. Отец предлагает отказаться от своей доли в пользу детей и выделить долю их матери. На данный момент отец прописан в спорной квартире один. Вопрос: если заключается мировое соглашение на отказ отца в пользу детей, какими остаются его права на данное имущество?
17 июня 2019, 10:48, вопрос №2401273, Юлия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Отказ от доли недвижимости в пользу детей до оформления права собственности
добрый вечер,вопрос такого характера: я женился,на момент заключения брака у жены был мат.капитал,в браке мы купили квартиру, могу ли я не вступая в долю отказаться от нее,написав дарственную в пользу детей?
23 января 2019, 04:57, вопрос №2228249, дмитрий владимирович, г. Калининград
3 ответа
Наследство
Отказ от наследования недвижимости в пользу родственника
Добрый день! Вопрос по правам наследования. 1) Возможно ли оформить отказ от наследства (в пользу члена семьи) спустя полгода со дня смерти родственника (если да, то можно ли получить ссылку на статью закона, где это прописано)? Какие документы для этого необходимы? 2) Можно ли оформить отказ от части наследства/ одной недвижимости (в пользу родственника)? 3) Если после полугода уже нельзя оформить отказ (и наследниками мы становимся автоматически), возможно ли, после вступления в наследство, оформить дарственную на родственника и, что для этого нужно будет сделать (к кому обращаться, какие документы собрать, стоимость оформления документов)? Заранее спасибо за ответ!
18 мая 2017, 14:40, вопрос №1640355, Марта, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Могут ли супруги отказаться от долей собственности в пользу детей, если на строительство использован мат капитал?
добрый день! можно ли супругам отказаться от доли в недвижимости в пользу детей? в строительстве дома были использованны средства мат. капитала.
21 февраля 2017, 07:56, вопрос №1547617, тамила, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015