8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение трудового договора

Меня переводят на неполную рабочую неделю и заставляют писать заявление. Нужно ли мне писать заявление о переводе на новый график или достаточно расписаться в приказа, что я ознакомлена.

12 марта 2015, 09:18, Татьяна,
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

12 марта 2015, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, работодатель выдал мне уведомление ооб изменении трудового договора в части изменения места
Добрый день,работодатель выдал мне уведомление ооб изменении трудового договора в части изменения места работы, я на данном уведомление оставил отметку об отказе, также он мне дал на подпись приказ о переводе на новое место работы по производственной необходимости, по окончании окончания срока я буду увольняться. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановится на прежнем месте работы,если работодатель не предложил все имеющие у него вакантные места по моей квалификации. Уведомление во вложении.
20 декабря 2020, 14:34, вопрос №2941931, Алексей, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Нарушение правил изменения трудового договора
Добрый день. Я работаю страховым медицинским представителем «Росно-МС». Выписываю медицинские полисы населению. В этом году Росно-МС вошло в состав ВТБ. Сейчас вместо «Росно-МС» нас переименовывают в ВТБ медицинское страхование. На основании этого мне прислали дополнительное соглашение к трудовому договору , в котором указывается, что меня переводят на пол рабочего дня с 9-до 13.00 с оплатой труда в 6075рублей. В соответствии со статьей 77 ТК РФ работодатель обязан за 2 месяца меня предупредить об изменении трудового договора. Юрист организации сказала, что идет сокращение расходов по убыточным агентствам и на основании этого меня не предупредили. Законно ли поступает работодатель? Какие у меня в данной ситуации есть права и как их грамотно защитить? Я одна воспитываю дочь и сейчас оставшись без каких либо компенсаций мне будет тяжело ее растить.
04 июля 2017, 06:12, вопрос №1686075, Трудкова Оксана, п. Адамовка
1 ответ
Все
Изменение трудового договора оп инициативе работодатедя
У меня есть действующий трудовой договор (контракт). Сменился руководитель предприятия и администрация хочет что бы я перезаключил договор на менее выгодных для меня условиях. Могу ли я отказаться от изменения трудового договора? Спасибо.
30 апреля 2015, 11:44, вопрос №824024, Андрей Латышев, г. Свободный
1 ответ
Защита прав работников
Сменилось руководство предприятия (умер директор) временно назначили другого, требуется ли изменение трудовых договор работниов об этих изменения?
Сменилось руководство предприятия (умер директор) временно назначили другого, требуется ли изменение трудовых договор работниов об этих изменения???, ведь в ТД написано что именно другой принимал работников на работу? ни где не нашла что это как бы важный фактор для ТД но всё же нужна консультация
10 сентября 2014, 05:25, вопрос №553946, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Является ли снижение одной из составляющих зарплаты изменением трудового договора?
Добрый день! В трудовом договоре указаны часовой тариф 5.. и премия 30%. В ноябре выплатили премию 20% часовой тариф увеличили.В середине декабря принесли Дополнительное соглашение к ТД где указан час тариф 6... и премия по Положению. С Положением не ознакомили. Законно ли ухудшение ТД - понижение премии. Является ли это изменением трудового договора? Или Дополнительное соглашение в данном случае уместно?
01 февраля 2013, 12:24, вопрос №42801, Ирина Давыдова, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015