Нужно ли получать образовательную лицензию имидж-консультанту?

Добрый день!

Я планирую заняться проведением семинаров по стилю и красоте. Т.е. как человеку верно подбирать свой гардероб, на какие цвета ориентироваться и прочее.

Хотелось бы узнать, нужна ли образовательная лицензия для такого вида деятельности?

Спасибо!

, Юля, г. Москва
Дмитрий Лагутин
Юрист

В соответствии с положением о лицензировании образовательной деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 16 марта 2011 г. N 174) образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании,  не подлежит лицензированию.

Юля
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!