8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет из зарплаты за опоздания

здравствуйте ,хочу спросить у вас , что мне как работадателю грозить за вычет из зарплаты за опоздания уволенного мною сотрудника

12 марта 2015, 08:39, евгения, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

12 марта 2015, 08:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Смотря как Вы это оформили. Если неправильно, возможна даже административная ответственность:

«Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N
195-ФЗ

(ред. от 12.02.2015)

Статья 5.27.
Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов,
содержащих нормы трудового права

1. Нарушение
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и
статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной
тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до
пятидесяти тысяч рублей.

Основанием для привлечения к ответственности является нарушение:

«Трудовой
кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

Статья 137.
Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из
заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных
настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

12 марта 2015, 08:46
0
0
0
0
Сергей Федосеев
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии со ст. 137 Трудового кодекса Российской Федерации удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях; для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Применение «штрафных» санкций за нарушение работником дисциплины труда является недопустимым, поскольку подобная мера дисциплинарного воздействия не предусмотрена трудовым законодательством.

Так статье 192 Трудового кодекса Российской Федерации прямо предусмотрен запрет на применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Нарушение указанной нормы влечет административную ответственность предусмотренную ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -которая предусматривает наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

12 марта 2015, 08:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли за трехкратное опоздание на работу на 3 часа быть наложено дисциплинарное взыскание в виде вычета определённого процента из зарплаты или лишение премии в текущем месяце?
Может ли за трехкратное опоздание на работу на 3 часа быть наложено дисциплинарное взыскание в виде вычета определённого процента из зарплаты или лишение премии в текущем месяце? По какой статье?
13 мая, 15:13, вопрос №3039846, Ольга, г. Лобня
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд за вычет зарплаты и потребовать назад удержанные деньги?
Здравствуйте. Устроился на работу менеджером в салон сотовой связи. Однако через месяц директор этого салона, в этом де салоне украл телефон стоимость почти 100 тысяч рублей, на камеру видео наблюдения было зафиксировано как он украл телефон, положил в карман и унёс. Однако за такую кражу вычитают деньги из зарплаты со всех сотрудников этого салона. Вот такой вопрос имеет ли право начальство вычитать деньги за чужую кражу с других работников, ведь камера поймала вора. В договоре материальной ответственности написано что ущерб возмещается в случае если работник сам его нанёс. Но я то не наносил ущерб, сделал это другой человек. К тому же директор украл телефон в мой выходной день когда я не был на работе. Вот могу ли я подать в суд за вычет зарплаты и потребовать назад свои вычтенные деньги?
20 февраля 2020, 16:11, вопрос №2691955, Семён, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Как мне правильно рассчитать налоговый вычет?
Здравствуйте, меня зовут Наталия, г.Челябинск..в 2014 г я продала квартиру за 2360 с сестрой , как два наследника в равных долях..и купила в том же году 2014 квартиру за 1490. Подскажите пожалуйста , сколько мне полагается налоговый вычет...,Зарплата 16430 а вычитают 2134..Спасибо
14 апреля 2017, 17:32, вопрос №1608950, Наталия, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Насколько законны вычеты из ежемесячной зарплаты, за опоздание на работу?
За опоздания на работу, помимо дисциплинарного взыскания, применяются вычеты из ежемесячной зарплаты.
13 октября 2016, 12:04, вопрос №1406738, гость, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Налоговые вычеты
Моя жена в 2012 году купила в месте с тещей квартиру. На жену было оформлено 2/3 квартиры. В 2014 году жена подала бумаги на получение налогового вычета. Зарплата у нее маленькая и она получила часть денег. В 2015 году она опять подала бумаги на получение налогового вычета. Когда жена покупала квартиру, я у нотариуса писал отказную бумагу. Вопрос: Могу ли я взять справку 2 ндфл на заводе, и также получать налоговые вычеты. Зарплата у меня намного выше. На момент покупки квартиры мы были женаты.
11 февраля 2015, 19:36, вопрос №722545, Петр, г. Великие Луки
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015