8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать прошел ли регистрацию договор аренды земельного участка

Здравствуйте, у меня на руках есть один экземпляр договора аренды з.у. с местной администрацией. Но на нем нет печати, что его зарегистрировали. Документы принадлежат моему дедушке и он не знает регистрировал или нет. Как мне узнать прошла регистрация или не прошла? И если я захочу расторгать договор аренды с целью выкупа земли под жилым домом, будет ли препятствием отсутствие регистрации договора в юстиции?

, Дарья, г. Омск
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Но на нем нет печати, что его зарегистрировали

Дарья

Значит скорее всего договор не прошел гос.регистрацию. Чтобы быть точно уверенным сделайте запрос в Росреестр по кадастровому номеру земельного участка. номер должен быть указан в договоре. В выписке из росреестра должно быть указано обременение — «аренда». Если такая отметка есть, значит договор регистрировали.

будет ли препятствием отсутствие регистрации договора в юстиции

Дарья

нет, не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать приставы земельный участок в СНТ за долг в банке?
Доброй ночи. Могут ли забрать приставы земельный участок в СНТ за долг в банке? Открыто ИП и удерживают 50% от зарплаты
, вопрос №4008601, Бунакова Лияна, г. Бодайбо
Земельное право
Можно ли через суд вступить в наследование земельного участка, оформленного на мама путем договора купли продажи после её смерти, 13 лет прошло как она скончалась
Можно ли через суд вступить в наследование земельного участка , оформленного на мама путем договора купли продажи после её смерти , 13 лет прошло как она скончалась. Земельный участок не был приватизирован , только договор купли продажи остался
, вопрос №4008344, Варвара, г. Иркутск
Договорное право
Можно ли наследникам расторгнуть договор аренды
Добрый день, арендатор-индивидуальный предприниматель умер. Договор аренды нежилого помещения заключен на 12 месяцев. Договор не был зарегистрироаан в росреестре. Можно ли наследникам расторгнуть договор аренды.
, вопрос №4007859, Елена, г. Москва
Земельное право
Могу ли я сразу после подписания договора подать заявление на его выкуп в собственность?
Выиграл на аукционе в аренду земельный участок в населённом пункте, ВРИ - Садоводство. Договор ещё не заключался. Могу ли я сразу после подписания договора подать заявление на его выкуп в собственность?
, вопрос №4007239, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Не подойдет ли цель договора водопользования - рекреационные ресурсы?
Хотела бы организовать платную рыбалку. Хочу зарыблять пруд, развивать инфраструктуру на берегу. Земельный участок с водоемом (прудом) нашла. Однако не совсем понимаю следующее. Везде пишут, что платная рыбалка запрещена.Однако чем запрещена никак не могу найти. Подскажите, действительно ли платная рыбалка запрещена? Не подойдет ли цель договора водопользования - рекреационные ресурсы? Или аквакультура? По поводу взять консультацию юриста - готова, поскольку сама юрист, но не в этой сфере.Знакомых юристов этой сферы не имеется.
, вопрос №4007243, Елена Беккалиева, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015