Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Исполнительный лист по делу графика общения с детьми

Здравствуйте! С бывшей женой был суд по поводу графика общения с детьми, суд закончился в мою пользу. выдали решение суда и исполнительный лист. что делать с исполлистом? нести его приставам? или его нести только тогда, когда жена препятствовать будет общению?

12 Марта 2015, 11:30, вопрос №758934 Сергей, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    Жена может добровольно исполнять решение суда, поэтому и исполнительный лист может и не понадобится. Поэтому вы сами должны решить относить ли его суд.приставам или нет. Можете пару месяцев посмотреть как будут развиваться события, а затем решить. Посмотрите, что написано в исполнит. листе: встречи с ребенком в присутствии исполнителя или нет. Если жена не будет препятствовать общению с ребенком — это будет отлично. Всегда лучше, когда мирно!.

    12 Марта 2015, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    после суда прошло уже больше года, и до сих пор есть конфликты с бывшей женой по поводу общения с детьми. получается мне исполлист надо отнести приставам? и заявление писать какое то?

    12 Марта 2015, 12:17
  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    Да, тогда лист отнести надо, там вам скажу какое заявление написать.

    12 Марта 2015, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.