Арест счета с пособиями на ребенка

добрый день, у меня имеется задолженность по кредиту, пристав арестовал счет на который приходят пособия на ребенка до 1,5 лет, я безработная, что делать в данной ситуации

, екатерина, г. Пермь
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Сообщить судебным приставам, что этот счет для пособия. Обязаны снять арест.

Федеральный закон от
02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 22.12.2014)

«Об
исполнительном производстве»

(с изм. и доп.,
вступ. в силу с 22.01.2015)

Статья 101. Виды
доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не
может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия
гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета,
государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и
местных бюджетов;