Задержка заработной платы

Здравствуйте.Мой муж устроился на вахту не официально по трудовой,а по договору на 2 месяца.Отработал 2 с половиной месяца и приехал на месяц домой,за не отдавали только аванс.Во время отпуска он работал на эту же фирму в городе.Потом опять составили договор на 2месяца муж уехал на вахту.Через месяц приехал назад.Зарплату так и не дали,опять аванс. По договору он должен отработать до 23марта,но я не хочу чтоб он ехал работать бесплатно!Как можно получить зп ещё за тот год!?И вообще это возможно?

, Наталья, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у Вас гражданско правовой договор то возможно. в отличии от трудового договора здесь срок не ограничивается 3 месяцами, так что пишите работодателю претензию с требованием вернуть долг, рассчитываете размер, готовите иск в суд и думаю суд будет на Вашей стороне. если работодатель не подтвердит что супруг получил всю сумму прописанную в договоре.

готов подготовить необходимые документы и оказать консультационное сопровождение.