8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нулевые отчеты

Добрый день. У меня ООО, денежных движений нет. Могу ли я сдавать нулевые отчеты в бумажном варианте или нужно регистрировать через интернет?

Заранее благодарю.

12 марта 2015, 07:54, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. А какая у вас система налогообложения?

12 марта 2015, 07:54
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

упрощенная система

12 марта 2015, 08:06

упрощенная система

Евгений

Тогда всю отчетность вы можете сдавать в бумажно виде как лично, так и по почте.

12 марта 2015, 09:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ошибочно сдавалась нулевые отчеты по организации, прибыли не было были траты и займы от учредителя, как исправить ситуацию?
Уважаемые коллеги, добрый день! Просьба помочь разобраться, сложилась следующая неприятная ситуация: Организация - ЗАО, была организована в 2013 году (с применением УСН 6% - доходы, без сотрудников), учредители внесли уставной капитал, на открытый расчетный счет, как это следует, спустя 5 месяцев возникли обстоятельства (которые позволят организации взять на баланс имущество которым и планировалось управлять, это можно будет сделать не ранее чем только через 5 лет, когда это имущество будет готово к управлению), в связи с чем организация стала временно не нужной (что то вроде законсервированной). Акционеры заключили договор на сдачу нулевой отчетности, оплатив услуги на 7 лет успешно забыв про её существование. Но спустя некоторое время, законодатель внес изменения которые коснулись организаций в форме акционерных обществ, установив обязательную процедуру передачи реестра акционеров реестродержателю, акционеры приняли решение и передали реестр в организацию как этого требует закон, и также благополучно забыли, (до лучших времен), при этом сдавались нулевые отчеты. Объект под который создавалось ЗАО, успешно готов к передачи под управление, акционеры решили разконсервировать организацию, как это и планировалось, но столкнулись с проблемой, конечно глупо выглядит, но все же - начали поднимать учредительные документы и готовить организацию, запросили информацию у организации сдающей отчеты, начали заниматься восстановлением бухгалтерского учета в сервисе "Контур.Бухгалтерия" и обнаружили, что все время с 2014 по 2019 год, один из учредителей он же акционер и генеральный директор, периодически вносил денежные средства на расчетный счет (долгосрочный заем от учредителя под 0%), и оплачивал услуги регистраторского общества за ведение реестра акционеров, а также услуги по выпуску ЭП, и дополнительные услуги необходимые для успешного обслуживания фирмы во время консервации. Как он говорит сообщал компании сдающей отчет. Но те то ли халатно отнеслись, то ли вообще не получали эту информацию, все это время сдавали нулевые балансы не показывая задолженности перед учредителем, и не показывая расходы на обслуживание компании, которые составляли по 50-60 тысяч в год. После восстановления учета получаем картину, что балансы не нулевые, а каждый отчетный период, копились долгосрочные обязательства перед акционером (беспроцентные) , и были расходы на реестродежателя, и ЭП, которые при закрытии месяцев в "Контур.Бухгалтерия" ушли в "себестоимость продаж", то есть прямо говоря сдавались некорректные отчеты. Но хочу заметить что никаких поступлений от реализации у компании не было, только займы. В связи с чем уважаемые коллеги хочу попросить консультации, в вопросе как сейчас исправить эту ситуацию какой порядок действий в такой ситуации, и какая последовательность. Балансы ( и может еще какие отчеты) нужно куда сдать за какой период ( за весь с 2013 по 2019?), чтобы начать нормально вести уставную деятельность, и не попасть на штрафники, и если не избежать штрафов то к каким суммам готовиться, и вообще. Расчетный счет активен, никаких штрафов писем и предупреждений с налоговой и других органов не было, юридический адрес активен и по нему работает связи с ЕИО. С надеждой на помощь, заранее спасибо!
26 июня 2019, 15:17, вопрос №2413864, Сергей, г. Екатеринбург
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Нулевые отчеты ИП ОСНО
Здравствуйте, ИП на ОСНО открыто в феврале 2011, деятельность не велась, отчеты не сдавались. 1) Какие отчеты надо сдать? 2) Смогу ли я самостоятельно с этим справиться или без бухгалтера не обойтись? Может есть инструкция по заполнению? У меня не получилось найти. 3) Сколько это может стоить? (в известном онлайн сервисе 2000 за 1 нулевой отчет, получается огромная сумма) 4) Надо сдавать отчетность за все года или за последние 3 года? На мой запрос в налоговую о моей системе налогообложения ответили так, тут скорее всего есть ответы на некоторые вопросы, но хочу перестраховаться: "С 02.02.2011 г. по настоящее время Вы находитесь на общепринятой системе налогообложения. В случае применения общепринятой системы налогообложения индивидуальному предпринимателю по окончании календарного rода необходимо продекларировать итог своей деятельности, представив в установленные сроки соответствующую налоговую отчетность -декларацию по налогу на доходы физических лиц (форму 3-НДФЛ) и ежеквартальную декларацию по НДС. В соответствии ст. 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны представить. налоговую декларацию по форме 3- НДФЛ и НДС за 3 предшествующих года в качестве индивидуального предпринимателя."
10 ноября 2017, 16:02, вопрос №1808104, Назим Агамиров, г. Ульяновск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как заполнить нулевой отчет по КНД 1151111?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как заполнить нулевой отчет по КНД 1151111, ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОБРАЗЕЦ? Код по ОКВЭД 2 , это тот же что и в старой форме ОКВЭД, в старом отчете у меня он 40.20.2. Код налогового органа где взять и код по месту нахождения, таких сведений в старых отчётах не было!!! Заранее спасибо!
10 апреля 2017, 18:49, вопрос №1604114, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой штраф за несвоевременную сдачу нулевого отчета в фсс?
Наш ГСК за 1кв.2016г. своевременно сдал нулевой отчет по форме утвержденной приказом фсс от 26.02.15г.№ 59, но филиал фсс вернул его с уведомлением об отказе в приеме документов из-за "несоответствия представленного расчета установленной форме",т.е. без учета последнего изменения от 25.02.16.№ 54. Нулевой отчет я перепечала на новом бланке, но сдача его получается просрочена. что грозит нашей организации за это.
28 апреля 2016, 04:14, вопрос №1236026, ЛЮБОВЬ, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Закроют ли ООО,если не подавать нулевые отчеты в 2016 году?
Ситуация необычна- есть ООО, где нужно было сменить учредителей и ген.дира. Одна юридическая контора,которую привлекли для этих задач, очень сильно накосячило- они сначала вывели одного из учредителей, и при этом не подали заявления на распределения его доли, среди двух других участников. Заявление на распределение долей подали позже. В результате у ООО оказалось 60% доли за двумя участниками, а остальная доля,как я понимаю, осталась на балансе компании(если так можно выразиться). Предпринимали кучу попыток исправить ситуацию, но ничего не получилось. Почему? Точно не знаю, но вроде налоговая отвечает отказами и получается замкнутый круг! Никаких действий по компании сделать нельзя, и в итоге компанию решили просто "заморозить"- перевести контракт,который висел здесь, на другое юр.лицо, затем полгода посдавать нулевки и на счетах не вести никаких действий.После этого перестать сдавать нулевые отчеты и спустя года, компанию могут исключить из реестра! Так говорят те,у кого сейчас это юр.лицо, но проблема в том,ген.дир и один из учредителей я. В свое время мы сделали слияние бизнесов и так работали, потом я ушел и они должны были меня убрать и с ген.дира и из учредителей. Но,случилось то,о чем я писал выше. К сожалению,я об этом узнал только в конце марта.Теперь собственно вопрос- в связи с новым законодательством, можно ли таким способом закрыть компанию? Если нет, то что посоветуете? Я понимаю,что могу всю свою оставшуюся жизнь подавать нулевые отчеты в налоговую, но зачем мне это надо? Не хочется отвечать за глупость и тупость одной из юридических фирм. Конечно,как бывший ген.дир, а уволился я по трудовой в конце января 2016 года,о чем есть запись и вдобавок у меня есть справка,которую выдают при увольнении,я может и не буду отвечать, но я же и учредитель, а по закону теперь и учредители отвечают по полной программе....
14 апреля 2016, 20:25, вопрос №1221052, Алексей, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015