8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство как и чем себя обезопасить с юр. Стороны

Здравствуйте, у нас есть дом достался по наследству на троих человек, как можно обезопаситься от мошенничества со стороны родственника при продаже, если он договориться на одну сумму а нам скажет что дешевле и подговорит покупателей. Как не попасть в такую ситуацию? Спасибо

12 марта 2015, 07:47, Александр, г. Краснодар
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Александр!

Если я верно понял, то вы все трое хотите продать дом, но переговоры по поводу стоимости с покупателем ведет кто-то один из троих собственников. Так? В таком случае обезопасить себя Вы можете только при личном участии в подборе покупателя и определении стоимости продажи. Оценить дом можно, заказав отчет об оценке у независимого оценщика. После этого будете иметь более конкретное представление о рыночной стоимости дома и на меньшую стоимость можете не соглашаться.

12 марта 2015, 08:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как я могу себя обезопасить при получении угроз от другого наследника?
Здравствуйте. Вступаем в наследство после смерти мужа по закону. Нас трое-я и двое совершеннолетних детей от первого брака. Мне постоянно поступают угрозы от его сына, а сегодня он начал угрожать моей дочери, человек никак не может осознать, что я такой же наследник, как и они. Угроза моей и дочери жизням вполне реальны. Все документы на квартиру, машину находятся у него, в квартиру, которая после вступления в наследство будет в равных долях на троих, не пускает, машину, купленную совместно с мужем, считает своей. Что делать и как я могу себя обезопасить?
07 августа 2019, 13:38, вопрос №2463904, Роза Ильфировна, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Как можно себя обезопасить и не лишиться наследства?
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста мне вот у меня есть бабушка у нее два сыны я внучка мой отец на данный момент умер. Квартира приватизированная дедушка сейчас умер и бабушка хочет его долю квартиры оформить на себя и просит меня написать отказ. что мне делать ?? Т.к у меня есть брат отца который первый наследник в очереди если, что то случиться с бабушкой, а я второй наследник очереди. Как мне себя обезопасить. Чтоб быть уверенной в получение какой то доли или наследстве.
23 октября 2018, 20:53, вопрос №2143794, Анастасия, г. Южа
1 ответ
Право собственности
Как себя обезопасить с юридической точки зрения о законности строения и со стороны будущих соседей?
Добрый день, построен дом на на двух хозяев по 1/2 доли на дом и земельный участок на земле предназначенный под ИЖС. Я купила 1/2 доли в таком доме. Как мне себя обезопасить с юридической точки зрения о законности строения и со стороны будущих соседей относительно конкретно моей доли в жилом доме. В кадастроевой палате посоветовали размежевать участок и через суд с соседом выделить часть дома и соответственно земельный участок с присвоем отдельных кадастровых номеров на части домов. Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу и будет ли в этом случае по стройка являться законной?
13 августа 2016, 02:13, вопрос №1344307, Светлана, г. Волгоград
6 ответов
Право собственности
Как себя обезопасить,если у мужа долги
Здравствуйте!У меня и у мужа второй брак, у меня двое несовершеннолетних сыновей от первого брака, у него совершеннолетние сын и дочь от первого брака,отношения с детьми у него плохие,совместных детей нет.На средства материнского капитала (с добавлением небольшой суммы)я купила квартиру,которую оформила на себя и моих детей в равных долях(так составил договор нотариус).Как я поинмаю,собственность ,приобретённая в браке,является совместной у меня с мужем.У мужа есть долги банкам.В случае смерти мужа я буду обязана принять наследство и его долги перейдут мне.Также есть машина,приобретённая в браке.Кроме того,есть дом,который мне достанется в наследство от матери(сейчас мать является собственником дома).Как обезопасить себя и моих детей в случае с квартирой и машиной?
12 декабря 2014, 15:01, вопрос №652191, Ольга, г. Иваново
2 ответа
Жилищное право
Покупка квартиры по наследству как себя обезопасить?
Добрый день! Приобретаю квартиру Право собственности по наследству по завещанию 2005 года. Расскажите какие подводные камни могут быть? Как я могу себя обезопасить от нежданных родственников
26 ноября 2014, 06:07, вопрос №630516, Павел, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015