Наследство как и чем себя обезопасить с юр. Стороны
Здравствуйте, у нас есть дом достался по наследству на троих человек, как можно обезопаситься от мошенничества со стороны родственника при продаже, если он договориться на одну сумму а нам скажет что дешевле и подговорит покупателей. Как не попасть в такую ситуацию? Спасибо
Приветствую, Александр!
Если я верно понял, то вы все трое хотите продать дом, но переговоры по поводу стоимости с покупателем ведет кто-то один из троих собственников. Так? В таком случае обезопасить себя Вы можете только при личном участии в подборе покупателя и определении стоимости продажи. Оценить дом можно, заказав отчет об оценке у независимого оценщика. После этого будете иметь более конкретное представление о рыночной стоимости дома и на меньшую стоимость можете не соглашаться.