Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1084 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор дарения долиЯ

Я покупаю долю в квартире т.к. у нынешних собственников, а это бывшая жена со своим сыном от 1 брака и та что мне продаёт дочь получившая в наследство от отца, он был вторым мужем другой собственницы, не сложились отношения. Выкупать они ничего не собираются да и домой неё не пускают сейчас она в Швейцарии живёт а оформлять будет её мать. Обратилась в котором выставлена квартира , сказали что надо указать стоимость Жоли . для чего? В гк сказано что продажу доли надо оформлять писменно если стоимость дарения превышает5 тысяч руб.

12 Марта 2015, 10:22, вопрос №758799 наталия ивановна, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталия Ивановна!

    Не совсем понятен ваш вопрос. В заголовке договор дарения доли, в тексте вы указываете, что речь идет о выкупе. Если вы приобретаете долю в праве на квартиру и не являетесь при этом сособственником квартиры, нынешний собственник должен соблюсти правило ст. 250 ГК РФ и сначала предложить свою долю его сособственникам. Если вы получаете долю в праве по договору дарения, то никакой стоимости указывать не надо, уведомления можно не направлять, но вы должны будете заплатить налог на доходы, т.к. не являетесь родственником. 

    12 Марта 2015, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.