8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали карту сбербанка жены

мы с женой в разводе она решила помоч своей маме и оформила кредит на себя но теща неплатит кредит и у моей жены заблокировали карту сбербанка на которую приходили детские имеют ли право на это?

12 марта 2015, 07:00, денис, г. Тамбов
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если в порядке принудительного взыскания то нет. Однако Вам нужно выяснить, кто инициировал блокировку карты, предоставить документы, подтверждающие назначение этого счёта. В банке эти сведения имеются.

12 марта 2015, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня заблокировали карту сбербанка и приложение по ст.115-фз. Хочу закрыть счет и забрать оставшиеся денежные средства. Это возможно?
здравствуйте. скажите пожалуйста. у меня заблокировали карту сбербанка и приложение по ст.115-фз. хочу закрыть счет и забрать оставшиеся денежные средства. это возможно? на карту перевели 705000руб после чего заблокировали.
27 января, 12:36, вопрос №2971302, Дмитрий, г. Донецк
2 ответа
Гражданское право
Комунальная компания подала иск в суд и заблокировали карту сбербанка арест и выставили сумму на 54 но я оплатил 30 осталось 24 а иск все весит 54 что делать и как можно снять арест с карты?
Комунальная компания подала иск в суд и заблокировали карту сбербанка арест и выставили сумму на 54 но я оплатил 30 осталось 24 а иск все весит 54 что делать и как можно снять арест с карты?
03 августа 2020, 07:44, вопрос №2834529, Pavel, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как поступить, если заблокировали карту Сбербанка?
добрый день. заблокировали карту сбербанка по фз 115- перевод со счета ип (мужа) мне на карту. затем я перевела со своей карты на 4 карты клиентов сбербанка. требуют предоставить подтверждающие документы. что будет, если я не предоставлю, т.к. у меня их нет? неужели я должна отчитываться за деньги перед банком???
19 октября 2017, 11:48, вопрос №1785509, оксана,
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы заблокировали карту сбербанка, на которую приходит пенсия
Добрый вечер! Судебные приставы заблокировали карту сбербанка на которую перечисляется пенсия, 18 октября возбудили исполнительное производство, а 25 заблокировали, хотя 500 р штрафа были оплачены 24 октября, имели ли они право блокировать карту без решения суда, и теперь на карте -800р не смотря на то что штраф был оплачен накануне, где найти статьи и законы по данному вопросу
25 октября 2016, 21:28, вопрос №1420196, Вероника, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Водоканал заблокировал карты Сбербанка всех членов семьи
Задолжала Водоканалу Дзержинска Нижегородской области. Заочно был суд, документ из суда пришел. Я пошла к судебным приставам-у них пока ничего нет,"платите пока". Я исправно платила долг по долговой квитанции 4 месяца. Вчера заблокировали карту Сбербанка-мою пенсионную и дочери зарплатную. Весь семейный доход семьи -пенсионерка, взрослая дочь и несовершеннолетняя внучка. Хлеб не на что купить! Прислали смс, что карта "заблокирована по требованию судебных приставов". Пошла к судебным приставам. У них ничего нет, Исполнительное производство не начиналось, документы не приходили. Сказали, что это Водоканал напрямую блокирует карты. Пошла в Водоканал.Там подтвердили, что заблокировали обе карты, и не будут отзывать исполнительное, пока полностью не покроем долг. А то, что я исправно все четыре месяца платила? Долг указан вдвое больше судебного!!Хочу в Прокуратуру обратиться, в Роспотребнадзор, Претензию в Сбербанк...??
18 июня 2015, 14:10, вопрос №875990, Татьяна Васильевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015