8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объявление банкротства

Здравствуйте мое имя дина работаю на госслужбе моя зарплата 9,5 тыс рублей своего жилья нет только в наем имею двух опекаемых детей и так получилось что есть кредиты в разных банках 300 тыс рублей!!! могу ли я при своем доходе объявить себя банкротом?

12 марта 2015, 06:56, Дина, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! На данный момент закон о банкротстве физических лиц не вступил в законную силу.

12 марта 2015, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дина, здравствуйте,

Закон о банкротстве физических лиц вступает в силу с 01.07.2015 года.

Для того, чтоб признали банкротом нужна задолженность не менее 500 000 руб. и просрочка от 3х месяцев.

То есть, Вам этот вариант не подходит.

Если возможности погашать задолженность нет, направьте в банк письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять
свои обязательства по договору. Предложите банку обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Эта схема даст Вам время и вполне возможно поможет
выбраться из сложной ситуации.


12 марта 2015, 07:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Банкротство физического лица консультация
Добрый день!!! Хотелось бы получить консультацию по теме. Ситуация следующая. После неудачного опыта на форексе имею кредиты в двух банках на общую сумму 1500 тыс. рублей. В настоящее время просрочек по кредитам нет, но месяца через два начнут появляться. Решил пройти процедуру банкротства. Но немного вникнув понял что без опытного юриста и АУ не обойтись. Что собственно меня интересует. 1. Конфискуют ли у меня единственное жилье и автомобиль 1994 г.в. зарегистрированный на жену. Дом зарегистрирован на мне в нем прописаны жена, двое взрослых детей и отец. Земельный участок возле дома мне не принадлежит. Так получилось что он болтается в воздухе. Я не плачу за него ни аренды ни налогов. На участке имеются постройки: сарай и гараж. 2. Возможно ли проведение после объявления банкротства сразу процедуры реализации имущества. Моя заработная плата составляет 27 тыс.руб. при 36,5 тыс.руб. ежемесячных платежей. Прожиточный минимум по области составляет 8750 руб., за коммуналку плачу 6000 в месяц. 3. Может кто посоветует опытного юриста и АУ
18 апреля 2019, 11:52, вопрос №2333541, Юрий, г. Воронеж
8 ответов
Долевое участие в строительстве
Что делать дольщику при банкротстве застройщика, если дом не построен?
Здравствуйте! У меня 2 вопроса: 1.Руководитель фирмы застройщика арестован по УД, дом не построен, компания готовится к банкротству. Я являюсь дольщиком, что делать ? (я читала, что существуют какие-то сроки действия дольщиков после объявления банкротства). 2. Расчет с застройщиком за квартиру проводился посредством открытия аккредитива с полным покрытием. В настоящее время из документов у меня есть зарегистрированный ДДУ и заявление на открытие аккредитива. Является ли наличие зарегистрированного ДДУ подтверждением оплаты или должен быть какой-то документ?
30 сентября 2018, 16:53, вопрос №2120288, Лидия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Банкротство
Каким образом происходит процедура банкротства физ лиц?
Здравствуйте. У меня имеются задолженности в банках. Как долго будет примерно происходить процедура об объявлении банкротства физ.лица? Сколько примерно она будет стоить? И какие обязательства у меня могут быть впоследствии? Заранее спасибо за подробную информацию.
13 сентября 2015, 04:12, вопрос №973816, Валера, г. Липецк
1 ответ
Банкротство
Банкротство ООО
ООО был открыт расчетный счет в Тюменьагропромбанке. Банк объявлен банкрором и проводится процедура ликвидации. На расчетном счете ООО в банке остались денежные средства. Банку предъявлены требования кредитора, но будут ли они удовлетворены и когда, вопрос остается открытым. В виду отсутствия теперь денежных средств принято решение ООО объявить о ликвидации. Осталась задолженность по ЕНВД. Может быть правильнее ликвидировать с объявлением банкротства ООО? Какова процедура объявления банкротства? Если предприятие будет ликвидировано, то требования кредитора банком будут аннулированы? Как правильно поступить?
27 апреля 2015, 09:02, вопрос №819967, Ирина,
2 ответа
Взыскание задолженности
Объявление Банкротством
Здравствуйте, как правильно объявить индивидуального предпринимателя банкротом, по причине невозможности уплаты долго в банк? останется ли долг перед банком, после объявления банкротством???
10 марта 2015, 12:30, вопрос №756277, Иван, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015