8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить землю в аренду

нужны какие документы, чтоб поставить нестационарный киоск?собрать на землю какие документы и куда подать? как выиграть торги?

12 марта 2015, 06:43, таисия, г. Воронеж
Алексей Чеченин
Алексей Чеченин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Таисия.

Размещение нестационарных объектов регулируется местными нормативными актами. Предлагаю Вам обратиться в местную (городскую) администрацию с письменным запросом о порядке предоставления мест под нестационарные торговый объект. Как правило органами местного самоуправления утверждается схема размещения нестационарных объектов, а информация о торгах размещается на официальном сайте администрации.

13 марта 2015, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как инвалиду получить землю в аренду без торгов в 2018 году в г.Сочи?
Добрый день, уважаемые Эксперты! Очень наболевший вопрос требует Ваших практических советов. Наша семья из 3х человек имеет 1-ком. кв-ру 33 м2, но, всё же, не является нуждающейся. В семье есть инвалид 2 группы, бабушка 80-ти лет. Нам очень нужна земля, чтобы построить дом и выращивать фрукты и т.п. Мы нашли муниципальную землю, заказали схему у кадастрового инженера и хотим подать заявление о согласовании сформированного участка с просьбой дать нам её в аренду без торгов. Выбранный нами участок расположен на территории насёлённых пунктов в зоне Ж-1, разрешённое использование — ЛПХ. Может быть, если просить землю только для выращивания чего-либо, шансов получить землю больше? Пожалуйста, подскажите: как в рамках Законов и не являясь нуждающимся в улучшении жил.условий, все-таки, можно получить землю в аренду без торгов для инвалида?
08 августа 2018, 14:11, вопрос №2073388, Людмила, г. Сочи
12 ответов
Земельное право
Можно ли у администрации города или района получить землю бесплатно?
Можно ли у администрации города или района получить землю бесплатно? И в какой собственности она будет - в государственной или будет отдаваться под собственность бесплатно? Или это будет аренда? И если это будет государственная собственность, и не будет отдаваться бесплатно под собственность, можно ли выкупить у государства эту землю? Где обычно появляется земля которая может быть так сдана под собственность или аренду (имею ввиду землю за пределами города)? И не нужно ли вставать в очередь на такую землю? Можно ли выбрать где, какую землю брать собственность, а потом обращаться за ней на покупку , передачу в аренду или бесплатную передачу в собственность? И есть ли реестр такой земли которая может быть передана в собственность бесплатно, в аренду или через покупку?
13 января 2018, 15:45, вопрос №1870780, Артур, г. Сургут
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить в аренду земельный участок
Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: в 2009 году был заключен предварительный договор купли продажи нежилого помещения, расположенного на земле администрации, находящейся в бессрочной аренде за собственником здания. Основной договор купли-продажи по ряду причин не заключили, но в то же время собственник здания получил 50 % денег за здание (согласно условия договора предварительного). В 2017 году указанное здание собственник продал третьем у лицу, деньги нам не вернул. В настоящее время право собственности зарегистрировано на третье лицо. В принципе, нам здание не нужно, есть намерение получить в аренду от администрации часть земельного участка, он не размежеван (общая его площадь 40 000 кв., нам весь он не нужен.) Рядом с данным участком находится наша производствнная база, фактически мы уже используем часть этой земли под свои нужды. Вопрос в следующем: как можно заключить договор аренды с администрацией на часть земельного участка или выкупить его часть. Ведь преимущественное право выкупа будет у собственника здания, мы думаем, что он его не продаст или продаст за космические деньги. Как вариант, можно от имени арендатора земли построить здание, ввести в эксплуатацию, зарегистрировать право собственности на нашу фирму и таким образом тоже получить право на бессрочную аренду и в дальнейшем на выкуп земли. Или лучше, чтобы основной арендатор уступил нам преимущественное право пользования земельным участком (хотя весь на не нужен и он не размежеван), если такое возможно. Можем ли мы применить новацию, заменив право требования возврата денег или заключения договора купли-продажи здания на передачу нам в аренду земельного участка и дальнейшее заключение договора аренды с администрацией.Какие есть варианты?
01 августа 2017, 12:37, вопрос №1712168, Руслан, г. Тюмень
6 ответов
Земельное право
Могу ли я оформить в собственность земельный участок, полученный в аренду?
мои знакомые получили землю 10 соток под ижс в аренду на 20 лет как многодетная семья. у меня есть возможность приобрести это участок земли. За чертой города. Есть разрешение на строительство сроком на 10 лет. Есть проект дома, план участка, межевание и все такое. Арендатор(мои знакомые) предлагает следующий вариант сделки: он уведомляет районную администрацию о передаче права аренды мне, мы с ним подписываем соглашение о передаче права аренды мне, и договор аренды с соглашением передается в регистрационную палату, она ставит печать и далее администрация уже рассматривает меня как арендатора земли. Я строю на участке дом. Смогу ли я потом оформить дом и землю в собственность? не отберет ли потом собственник(администрация) у меня участок вместе с домом?
19 марта 2016, 11:50, вопрос №1187016, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Не могу получить землю в аренду под СТО
Хочу построить свой автосервис в населенном пункте по программе помощи малому бизнесу информацию выяснил у меня как у многодетного льгота на первоочередное рассмотрение, вопрос встал только получить в аренду кусочек земли запросил 150 кв.метров. Подобрал несколько участков подходящих по требованиям подготовил схемы и прибыл в канцелярию администрации подать заявление. Специалист который принимает заявления выслушав меня дала определенный образца бланк для получения земли в аренду, нужно заполнить строго в соответствии с пунктами. Когда дошел до пункта назначение участка специалист заявила что нужно написать под ИЖС я отказался по той причине что для ИЖС требуется минимум в нашей местности 6 соток а мне нужно меньше соответственно заведомо откажут, я объяснил что не собираюсь строить жилой дом просто как предприниматель на небольшом участке хочу построить автосервис причем и участки выбрал такие не ликвидные что бы никому не мешать. Специалист сказала хорошо тогда нужно написать ЛПХ все что не ИЖС то относится в ту категорию. Прописал ЛПХ, причем нигде нет пункта а что вообще хочу на участке делать и по каким требованиям оценивать мою заявку. Ждал месяц получил ответ отказано по причине того что для размещения объектов ЛПХ требуется не менее 6 соток а мне нужно 150 кв.м соответственно поэтому и отказали. Позвонил специалисту который вынес такое решение кроме агрессии и рекомендации внимательно читать ответ ничем не помогла. Вопрос как с ними быть, мало того что они за третьего ребенка землю для дома не дают теперь и в аренду не могу взять. Нужно идти писать снова заявление схемы рисовать опять по рекомендуют что написать и откажут. Как быть в данной ситуации что нужно писать в заявлении или как воздействовать, их специалист сам не понимает какие заявления принимает и что писать я тоже первый раз с этим сталкиваюсь. .какие правильные действия.
18 июля 2014, 04:02, вопрос №504034, Алексей, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015