Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф ГИБДД

Здравствуйте. Выписали штраф 1500 руб за остановку под знак Остановка запрещена. Могут ли меня арестовать если я его не оплачу? Других неоплаченных штрафов нет.

12 Марта 2015, 09:33, вопрос №758711 Александр, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Статья 20.25 КоАП

    Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    12 Марта 2015, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Я думаю, что вам это не грозит, это применяется к злостным неплательщикам.

    12 Марта 2015, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.