8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При смерти что получит ребенок от первого брака

у мужа от первого брака есть ребенок, во втором браке тоже есть ребенок, при нашей смерти имущество которое нажито во втором браке кому достанется?

12 марта 2015, 06:28, Татьяна,
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Ребенок от первого брака наравне с общим ребенком, если не будет составлено завещание, будет иметь право на долю в имуществе, которое останется после смерти его отца. На вашу долю он претендовать не будет.

12 марта 2015, 06:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. На ваше имущество будет претендовать также и ребенок от первого брака. Можете распорядиться имуществом через завещание.

12 марта 2015, 06:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право на запрос к Нотариусу предоставить мне документы для ознакомления выделенной доли дочери от первого брака?
После смерти мужа дочь от первого брака получила долю в квартире. Имею ли я право на запрос к Нотариусу предоставить мне документы для ознакомления выделенной доли дочери от первого брака? Мне обязаны их предоставить?
31 августа 2020, 08:15, вопрос №2852510, Лариса, с/п. Архангельское
1 ответ
Алименты
Как официально можно оформить что сын от первого брака находится на иждивении гражданского мужа?
Живу в гражданском браке с мужчиной. У нас общий ребенок. И у меня ребенок от первого брака возраста 7 лет. Как официально можно оформить что сын от первого брака находится на иждивении гражданского мужа?
30 июня 2020, 13:24, вопрос №2811066, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Какие доли получит вдова и дети от первого брака при наследовании дачного участка и дома?
Добрый день! Я хочу узнать какие доли получит вдова и дети от первого брака при наследовании дачного участка и дома. Земля была получена в первом браке, а дом построен во втором браке. Право на дом и участок оформлено на наследодателя. Спасибо!
03 февраля 2019, 11:09, вопрос №2246957, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Вправе ли сын от первого брака расторгнуть ДКП квартиры, купленной на меня в браке?
Я в браке с 2000г. В 2017 умер муж. В 2009 г приобретена была в браке квартира на средства от продажи в 2008 г добрачной квартиры ( 1996 г. ) Разница между сделками от продажи квартиры добрачной ( 1996 г) и покупки квартиры в браке 6 месяцев ( задержка орг опеки, там был несовершеннолетний). Сейчас спустя полтора года со смерти мужа сын от первого брака пытается признать сделку незаконной. Квартира оформлена на меня и в наследственную массу не включалась, продана спустя 11 месяцев после смерти мужа. Документы все (договоры купли продажи 1996 г,2008 г и 2009 г) представлены суду. Что еще можно предпринять, чтобы договор не был аннулирован, сделка считалась законной. Брачного договора, завещания нет.
22 июня 2018, 11:31, вопрос №2033010, Ульяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Какая доля квартиры уйдет мне в случае смерти мужа, если от первого брака у него 3 детей?
У нас с мужем приватизированная квартира на двоих. Муж сделал дарственную на половину МОЕЙ доли квартиры. , Какая часть ЕГО доли будет принадлежать мне на случай его смерти , если от первого брака у него 3 детей и других прямых наследников нет. Заранее благодарю за ответ.
10 сентября 2016, 03:52, вопрос №1372984, Лана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015