8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественное золотое изделие

Здравствуйте! 10.05.12 приобрела золотое кольцо с мелкими фианитами в ювелирном салоне Яшма Золото. На 3 день оно деформировалось и стали выпадать камни. Никакому вредному воздействию кольцо не подвергалось. Сдала его обратно в магазин,написав заявление (от руки),чтобы директор рассмотрел это дело. 7 мая позвонил продавец и сказал,что кольцо на кольцо воздействовала какая то "страшная сила",и чтобы я забрала его обратно. Попросила телефон директора. Ответили,что он свяжется сам. Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать далее. Спасибо.

Уточнение от клиента

Уважаемая,Мария Юрьевна,спасибо за ответ.Но все же,а как же закон о защите прав потребителей,что ювелирные изделия относятся к товарам длительного пользования и на них устанавливается гарантийный срок?

17 мая 2012, 12:10
17 мая 2012, 10:00, Ольга Листарова, г. Самара
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае может помочь только экспертиза, на которой Вы должны настаивать. Требуйте проведения экспертизы в письменном виде, отправляйте в магазин претензию. Но в случае, если результат экспертизы будет не в Вашу пользу, Вам придётся компенсировать стоимость её проведения продавцу.

17 мая 2012, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право ломбард распорядиться золотым изделием, зная что оно краденое?
Потеряла на рабочем месте золотую серьгу,дала в соц.сетях объявление,через неделю обнаружила серьгу в ломбарде,выкупать не стала написала заявление в полицию,следователь выяснил где именно потеряла,кто нашел и зачем сдал серьгу в ломбард а не отдал хозяйке,тот сказал что нужны были деньги и он знал что серьга моя была,завели уголовное дела статья Кража,ломбард был предупрежден о том что серьгу будут изъемать через суд,чтоб серьгу не выставлял и на продажу,прошёл месяц после того,ломбард сдал золотую серьгу на сплав.Имеет ли права ломбард распорядится золотым изделием,зная что оно краденое???
25 июня 2019, 11:09, вопрос №2411943, Елена, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как забрать золотое изделие из ремонта, если квитанция утеряна?
Здравствуйте!я сдала в ремонт золотое изделие,на днях должна забирать,оплата будет по факту ремонта,проблема в том,что квитанция на изделие была в сумке,которую вчера украли и как я заметила уже после выхода из мастерской фамилия на квитанции указана не правильно,подпись на квитанции была как в паспорте,указан мой номер мобильного и вес изделия я помню.Могут ли мне не отдать изделие?спасибо
12 марта 2019, 19:28, вопрос №911445, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть заказ некачественного ювелирного изделия в Израиль?
можно ли вернуть присланные из Израиля некачественные ювелирные изделия из серебра с полудрагоценными камнями изготовителю в Израиль? Автор согласен на возврат некачественных изделий с возвратом денег. На почте такую посылку не принимают под предлогом проблем на таможне в Израиле. Так ли это. И с какой почты Вы рекомендуете отправить посылку. Ювелирные изделия были выбраны на сайте ярмарка мастеров. Приобретения ранее изделий с этого сайта не вызывало проблем. Если бы я знала, что изделия из Израиля я бы не стала делать заказ. Привлекла небольшая цена изделия, но изделия на фото не соответствуют реальности, к тому же одно изделие сломано. Продавец готов принять заказ пересылкой в Израиль и готов вернуть деньги. Проблема в том что почтовое отделение 119333 категорически отказывается принять посылку ссылаясь на запрет пересылки серебра и золота в Израиль
22 декабря 2017, 20:18, вопрос №1854347, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат некачественного золотого изделия без чека?
Здравствуйте. В ювелирном магазине был куплен золотой браслет. После недели носки появились небольшие дефекты в виде потертостей. На них виден металл другого цвета или просто не обработанное золото. Чек был утерян, остался только ярлык. Возможен ли возврат данного изделия?
21 мая 2016, 01:26, вопрос №1259403, Юрий,
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию на некачественное ювелирное изделие и возврате средств, если отсутствует чек?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: Как составить претензию на некачественное ювелирное изделие и возврате средств, если отсутствует чек? Мной в декабре 2014 ориентировочно 22-24 было куплено золотое кольцо 585 пробы с 10 бр. кр-17-0,02 кар., из кольца выпал один брильянт и был утерян. (Сразу оговорюсь, что никаких серьезным механическим воздействиям кольцо не подвергалось, жена носила его аккуратно в нем не стирала, не плавала и т.д. подобное) Чек скорей всего утерян, но осталась бирка на ней есть цена (Цена без учета скидки) и гарантия на 6 мес. Как быть и как правильно составить претензию (или до того как составлять претензию нужно провести экспертизу)? Если я правильно понял претензия составляется в двух экземплярах и подписывается в магазине (Кто должен подписывать и обязательно ли сначала делать экспертизу, магазин ведь может её сделать сам при предъявлении претензии? Какие сроки на рассмотрение претензии и проведение экспертизы?) Заранее благодарю.
03 апреля 2015, 06:57, вопрос №788783, Виталий, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2012