Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обвинение в воровстве

Добрый день. У моей дочери , в колледже, случилась следующая ситуация. В компании у девушки пропал кошелек. Спустя какое-то время эта девушка начала выхватывать сумку у моей дочери ( у других она не проверяла сумки) , будучи уверенной что он в ее сумке. Так как в сумке сломан замок они смогли расстегнуть сумку только на половину.Эта девушка начала толкать мою дочь и дала ей пощечину. Все это время эта девушка со своими подружками пила шампанское.Дочь не пила_ это подтвердил главный специалист по внеурочной деятельности.

Специалист отвел обоих девочек к себе в кабинет чтобы разобраться в ситуации. Они все обговорили и решили что дочь отдаст ей 200 руб. и все забудется. Но, как бы не так. Вечером этого же дня эта девушка начала по- хамски писать , в социальной сети, и требовать еще денег, обвинять ее в воровстве , писать что все плачевно закончится. Сначала 300 рублей, потом уже 500 руб. Грозить ей административным штрафом . Подскажите как нам быть в этой ситуации?

12 Марта 2015, 09:13, вопрос №758680 Галина, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Факт кражи никем не подтвержден, уголовное дело возбуждать уже никто не станет. Поэтому платить Ваша дочь ничего не обязана. Пусть напомнит «подруге», что существует ответственность еще и за распространение порочащих сведений. 

    12 Марта 2015, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.