Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если закон о обязательной отработки по своей специальности для получения диплома?

Здравствуйте заканчиваю университет и хотела бы узнать если закон который требует обязательную отработку в течении определенного периода времени по своей специальности?

12 Марта 2015, 08:42, вопрос №758640 Ольга, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если вы не целевик (т.е не поступали по целевому направлению) вы не обязаны проходить обязательную отработку. Распределение отменили в 1993 г.))))))

    С уважением.

    12 Марта 2015, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я учусь по целевому направлению, но было оплачено мною а не организацией?

    12 Марта 2015, 18:07
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Надо смотреть условия целевого договора. Если в договоре предусмотрена отработка и предприятие не брало на себя обязательств по оплате -придётся выполнять, могут влепить иск о невыполнении договора. Если предусмотрена отработка, предприятие обязывалось оплачивать и не выполнила договор — нарушение договора со стороны предприятия и Вы не отрабатываете.

    12 Марта 2015, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если в договоре не прописан срок отработки влияет ли это?

    12 Марта 2015, 18:30
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Если срок отработки не указан — можете отработать 1 день и уйти.

    12 Марта 2015, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.