Если закон о обязательной отработки по своей специальности для получения диплома?
Здравствуйте заканчиваю университет и хотела бы узнать если закон который требует обязательную отработку в течении определенного периода времени по своей специальности?
, Ольга, г. Барнаул
Андрей Чухин
Добрый день.
Если вы не целевик (т.е не поступали по целевому направлению) вы не обязаны проходить обязательную отработку. Распределение отменили в 1993 г.))))))
С уважением.
А если я учусь по целевому направлению, но было оплачено мною а не организацией?
Надо смотреть условия целевого договора. Если в договоре предусмотрена отработка и предприятие не брало на себя обязательств по оплате -придётся выполнять, могут влепить иск о невыполнении договора. Если предусмотрена отработка, предприятие обязывалось оплачивать и не выполнила договор — нарушение договора со стороны предприятия и Вы не отрабатываете.