8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация ООО

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Дано: ООО "Х" и ООО "У".

ООО "Х" имеет объемы работ в определенном городе. В компании трудоустроены 20 человек, проживающих по месту текущей деятельности организации.

С 1.05 заказчик решил досрочно разорвать договорные отношения с ООО "Х". У ООО "У" есть объемы в другом регионе. Документально ООО "Х" и ООО "У" никак не связаны.

Вопросы:

1. Какие будут обязательства перед сотрудниками у ООО "Х" при инициации ей процедуры банкротства?

2. Как правильно организовать перевод сотрудников из ООО "Х" в ООО "У"?

3. ТК как-то регламентирует обязательства предоставлять работу сотруднику по месту проживания или вправе предложить работать вахтовым методом в другом регионе?Как поступать в случае отказа сотрудника от работы разъездного характера.

12 марта 2015, 04:46, Роман,
Дарья Родионова
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

1. Согласно статье 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением
численности или штата работников организации работники предупреждаются
работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до
увольнения.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) При
угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного
органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры,
предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

То есть если банкротство приведет к ликвидации, то нужно уведомить работников за 2 месяца.

2. Согласно ст. 72.1. ТК РФ Перевод
на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции
работника и (или) структурного подразделения, в котором работает
работник (если структурное подразделение было указано в трудовом
договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также
перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на
другую работу допускается только с письменного согласия работника, за
исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По
письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть
осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому
работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы
прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Не
требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на
другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в
той же местности, поручение ему работы на другом механизме или
агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами
условий трудового договора. Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

3. Согласно ст. 74 ТК РФ В
случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или
технологических условий труда (изменения в технике и технологии
производства, структурная реорганизация производства, другие причины),
определенные сторонами условия трудового договора не могут быть
сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за
исключением изменения трудовой функции работника. О
предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового
договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее
чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Если
работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в
письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу
(как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации
работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую
работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния
здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной
местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
договором. При
отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы
трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. В случае когда причины, указанные в части первой
настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение
работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с
учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в
порядке, установленном статьей 372
настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить
режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на
срок до шести месяцев. Если
работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего
дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор
расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации. Отмена
режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели
ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем
с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Изменения
определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в
соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника
по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

12 марта 2015, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Не уложились в срок по ликвидации ООО и адрес стал недостоверен
Здравствуйте! В июле 2018 г. было подано уведомление о ликвидации ООО, прошла публикация в Вестнике и в августе был получен лист из ЕГРЮЛ о том, что ООО находится в стадии ликвидации. По некоторым причинам, не затрагивающим данное ООО, ликвидацию в течение года пройти не удалось. В декабре 2019 г. от ИФНС пришло уведомление от 12.11.2019 г. о необходимости представления достоверных сведений содержащихся в ЕГРЮЛ в течение 30 дней с момента направления уведомления: об адресе юридического лица. В случае не подтверждения адреса или его смены, 12.12.2019 г. будет внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений об ООО. Деятельность ООО не велась с февраля 2018 г., по сегодняшний день нулевые отчеты сдаются, по официальному юридическому адресу данного ООО нет. Можно было бы подать заявление на смену адреса по форме Р14001, но, к сожалению, в уставе адрес внесен полностью, а значит нужно менять учредительные документы ООО, но этого нельзя делать, т.к. ООО в стадии ликвидации. Мои вопросы заключается в следующем: 1.как правильно выйти из этой ситуации? 2. могу ли я сейчас подать уведомление об отмене ликвидации + форму Р14001 на нового руководителя и отмену полномочий ликвидатора, если 12 декабря будет внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверном адресе? Или уже будет отказ из-за адреса? А уже после отмены ликвидации подать заявление на смену адреса ООО и далее по истечении 6 месяцев заново пойти на ликвидацию? Заранее спасибо.
07 декабря 2019, 13:25, вопрос №2612930, Ирина, г. Самара
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопросы по ликвидации ООО
Есть ООО, зарегистрирована в 2017 году, два учредителя. Каждый год был рабочим. Появилось желание закрыть бизнес. Кредиторов нет. В связи с чем, возникли вопросы: 1) Что необходимо перед началом процедуры ликвидации ООО сделать, чтобы вся процедура прошла максимально просто и спокойно (в том числе со стороны налоговой)? То есть как подготовится к этому. 2) После начала процесса ликвидации, можно ли принимать от клиентов доплаты по раннее заключенным договорам? 3) Если ликвидация начинается в 2019 году, как быть с дивидендами за этот год, они выплачиваются так же, как и если бы компания была не в статусе ликвидации? 4) В какой момент увольнять сотрудников (менеджера, ген.директора)? 5) В какой момент можно закрывать расчетный счет, снимать кассу с учета (после принятия оставшихся доплат, заключать новые договора и принимать оплаты не планируется)? 6) У ООО нет имущества (ОС), есть всякие столы, компьютеры и подобное, как поступают с ними? 7) Существует ли какая-то ответственность по заключенным договорам с физ. лицами, после закрытия ООО? 8) В случае налоговой выездной проверки, какие документы должны быть в обязательном порядке распечатаны? Весь учет ведется в электронном сервисе. 9) Может ли быть отказано в ликвидации?
08 ноября 2019, 13:13, вопрос №2580838, Илья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Налоговое право
Права ли налоговая инспекция при отказе в добровольной ликвидации ООО?
Добрый день. Я являюсь директором и единственным учредителем ООО. На протяжении нескольких лет деятельность ООО не ведется, расчетного счета у ООО нет (расчетный счет не открывали после банкротства банка, где ранее был открыт счет ООО). Сдавали нулевые отчеты. 28 августа 2019 года (согласно штампу почтового отделения) ИФНС №14 г. Тюмени направила мне уведомление о предоставлении достоверных данных об адресе № 46 от 19.08.2019г. согласно которому я должен в течении 30 дней с момента направления настоящего уведомления сообщить достоверные данные. 23 сентября 2019 года я, как единственный учредитель ООО, согласно Устава принял решение о добровольной ликвидации ООО. 23 сентября 2019 года в ИФНС №14 г. Тюмени представлены необходимые документы для начала процедуры добровольной ликвидации ООО. Согласно решению № 21152 А от 30.09.2019г. ИФНС принято решение в отказе ликвидации ООО т.к 27.09.2019г. в реестр добавлена запись о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ в связи с отсутствием по юридическому адресу. Пожалуйста, подскажите, права ли налоговая инспекция в отказе добровольной ликвидации ООО?
01 октября 2019, 09:15, вопрос №2531036, Анатолий, г. Ялуторовск
3 ответа
Защита прав работников
Невыплата заработной платы при ликвидации ООО "Эксист-М"
Добрый день. Являюсь сотрудником компании ООО "Эксист-М", которая находится в стадии ликвидации. В 15 февраля 2018 г. по почте получил уведомление "О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации" В котором сказано, что по истечении двух месяцев со дня получения настоящего уведомления заключенный с Вами трудовой договор будет расторгнут на основании пункта 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ в связи с ликвидацией организации. До трудовому договору заработная плата выплачивается 5 и 20 числа, так вот 20 февраля з/п перечислили, а 05.03.2018 г. уже нет. Сообщение опубликовано в №44(658) Часть-1 от 08.11.2017г. Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о ликвидации юридического лица Сообщения юридических лиц, опубликованные в журнале "Вестник государственной регистрации"Сообщение о ликвидации: 691. Общество с ограниченной ответственностью "Эксист-М" (ОГРН 1077746370470, ИНН 7709726613, КПП 501701001, место нахождения: 143581, Московская область, Истринский р-н, д. Лешково, владение 248, строение 3, кабинет 504, тел.: 84953175401, e-mail: kremer@ec-corp.ru) уведомляет о том, что единственным участником ООО "Эксист-М" (Решение № 16 от 10.10.2017 года) принято решение о ликвидации ООО "Эксист-М". Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 105120, г. Москва, Костомаровский переулок, д.3, стр.4, офис 508, тел.: 84953175401, e-mail: kremer@ec-corp.ru. Отослал письмо на почту указанную выше, ответа не получил. Позвонил по номеру указанному выше, автоответчик говорит, что номер свободен и не кому не принадлежит, вы его можете приобрести... Дело в том что письмо с уведомлением о ликвидации уже прислали с другого адреса ( а не с адреса указанного выше). Это связано с тем что ООО "Эксист-М": https://www.kommersant.ru/doc/3487076?query=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BC И https://www.isnext.ru/Main/News/948697 Подскажите эффективный порядок действий в данной ситуации...
08 марта 2018, 10:49, вопрос №1928684, Евгений, г. Белгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Учредитель ООО в ликвидации, ликвидация ООО
Добрый день, Один из учредителей ООО иностранное юр лицо. 3 года назад оно подало на добровольную ликвидацию, год назад было лишено лицензии. Уже 3 года не значится в коммерческом реестре своей страны. Ликвидация не закончена и может длиться долго, соответственно о правопреемстве на долю в ООО ничего не известно. ООО не получало официальных уведомлений о том, что учредитель ушел в ликвидацию, ООО узнало случайно об этом. На руках есть документ, подтверждающий отзыв лицензии у учредителя. Можно ли как-то вернуть долю иностранного учредителя? или в скором порядке ликвидировать ООО? долгов нет. доли учредителей 50/50. Спасибо
11 июня 2015, 09:59, вопрос №868623, Константин, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015