Расписка о выкупе квартиры

Меня попросили написать расписку, о том что я обязуюсь отдать деньги (энное количество) в руб, за покупку квартиры. но в расписке не указала то что эти деньги отдаю за покупку квартиры!!! т.к. хозяин этой квартиры попросил меня это не указывать.( т.к квартира на этот момент не была еще приватизированна им.) она и до сих пор не приватизированна им!Может ли он обратится с этой расспиской в суд , что якобы я у него эти деньги занимала? Сейчас живу в этой квартире уже год. Впустила меня в квартиру его бывшая сожительница, т.к он не появлялся в квартире уже 14 лет!!

, Людмила,
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Людмила!

Я так понимаю, Вы деньги еще не отдали, а обязательство написали, в котором не указали, что это деньги за покупку квартиры?

Ответственного квартиросъемщика 14 лет не было и теперь он появился и истребовал у Вас хто обязательство?

Людмила
Клиент

Да , еще не отдали!!! Нет он пока еще не требует!! он хочет что бы я купила унего квартиру , которая еще и не его+ на ней долги по ЖКХ. Я боюсь есле вдруг он обратится в суд с этой распиской... и есле так что , что тогда делать!!!?

Здравствуйте, Людмила! Я бы посоветовала анушировать эту непоятную расписку и передать продавцу часть денег под соглашение о задатке. Это соглашение между вами и никто больше его не увидит, если стороны будут его соблюдать. В соглашении прописыватся срок его действия. За это время он обязан будет приватизировать квартиру и оформить куплю-продажу.