8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечем платить

Были сложности и я брал кредиты что бы гасить предыдущий кредит и на сегодняшний день сумма выплат превышает мою з/п, начинают появлятся просрочки, что делать?

12 марта 2015, 04:42, Алексей, г. Ачинск
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алексей!

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита, т.е. о пересмотре условий погашения.

12 марта 2015, 04:49
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ачинск

Обращался в банк, сказали реструктуртзацией они не занимаются.

12 марта 2015, 05:05

Любой банк обычно идет на встречу своим клиентам, если аргументированно изложить им свою позицию, мол очень хочу выплачивать кредит, но такую сумму не могу вот по таким-то причинам. Есши уж банк как говорится вообще ни в какую, то подумайте о возможности дополнительного заработка.

12 марта 2015, 05:09
Консультация юриста бесплатно
Инсаф Зайнуллин
Инсаф Зайнуллин
Юрист,

Либо нужен доп доход, либо реструктуризация.

12 марта 2015, 05:01
0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей,

Если возможности погашать задолженность нет, направьте в банк письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять
свои обязательства по договору. Предложите банку обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Эта схема даст Вам время и вполне возможно поможет
выбраться из сложной ситуации.

Кроме того, с 01.07.2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Это тоже может быть вариантом для Вас. Для признания банкротом требуется задолженность не менее 500 000 руб. и просрочка более 3х месяцев.
12 марта 2015, 05:35
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ачинск

А что подразумевается под словом задолженность, остаток кредита является задолженностью?

12 марта 2015, 09:18

А что подразумевается под словом задолженность, остаток кредита является задолженностью? Алексей, г. Красноярск

является, конечно

12 марта 2015, 09:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Последствия для арендатора, если ему нечем платить, а арендодатель не идет на уступки
Здравствуйте. В ноябре месяце был заключен договор аренды не желого помещения с физическим лицом (арендатор), договор на 11 месяцев, по истечению 5 месяцев в связи с карантином пришлось закрыть деятельность и нечем платить за аренду, но в договоре прописано что необходимо уведомить за 2 месяца. Чем это грозит для арендатора если он съехал, ему нечем платить, а арендодатель не идет на уступки? Как можно избежать конфликта без оплаты неустойки?
29 марта 2020, 16:58, вопрос №2727543, Лия, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если нечем платить автокредит после потери работы?
Добрый день, что делать если нечем платить кредит? У меня автокредит. Но работу потерял и нечем платить как быть? Подскажите пожалуйста.
11 мая 2019, 08:46, вопрос №2354642, влдимир, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как действовать, если нечем платить за кредиты?
Нечем платить кредиты есть несовершеннолетний ребёнок долг за комуналку так как нечем заплатить за неё что мне делать?
23 апреля 2019, 13:06, вопрос №2339090, Максим, г. Россошь
2 ответа
Кредитование
Что делать, если нечем платить по кредитному договору?
У меня 2 маленьких детей,работы нет ,нечем платить долг по кредиту.Банк подал в суд ,что мне делать если нечем платить,у меня могут отнять мебель.
04 марта 2019, 17:58, вопрос №2280798, Шадрина Анастасия Геннадьевна, г. Туринск
1 ответ
Все
Что делать если нечем платить за кредит
что делать если нечем платить за кредит?наш директор в связи с курсом доллара укоротитил нам рабочие дни,т.е.работаем по графику 2/2 ,но до 20 числа и получается 6 смен.Я не отказываюсь платить,просто нечем.спасибо.остальные 10 дней сидим б/с
12 января 2015, 09:53, вопрос №681379, екатерина, г. Ковров
4 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015