8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возраст опекуна

моя сестра осуществляет опекунство над нашими родителями (им 82 и84 г.).получает за них пенсию,зарплату за опекунство. скоро ей исполнится 55 лет.может ли она выполнять свои обязаности опекуна после выхода на пенсию?

, виктор, г. Чита

Здравствуйте, Виктор!

п.2 ст. 35 Гражданского Кодекса РФ гласит, что опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане.

Как видите, никаких ограничений по предельно максимальному возрасту нет.

Значит, пока Ваша сестра дееспособна, она может выполнять свои обязанности.

С уважением, Яна

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно ли заключить контракт фельдшером женского пола возраст 25 лет?
Здравствуйте, можно ли заключить контракт фельдшером женского пола возраст 25 лет?
, вопрос №4859197, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я (тетя) являлась опекуном над племянником до 18 лет, сейчас племянник на сво, безвести пропал, имею ли я право на выплаты денежного пособия на период безвести пропавшего?
Я (тетя) являлась опекуном над племянником до 18 лет,сейчас племянник на сво ,безвести пропал,имею ли я право на выплаты денежного пособия на период безвести пропавшего?
, вопрос №4859045, Елена, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ
Здравствуйте. Ситуация такая, я старший прапорщик служу в городе Каспийск КФл. Последний мой контракт был подписан 30.06.2020 года на срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе по 12.05.2024 года. На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ. Формулировка "предельный возраст согласно статьи 4 от 24 июня 2023 года на время мобилизации повышен до 65 лет. На данный момент вот уже год и десять месяцев контракта не имею. В родном городе Астрахань проживает мать 07.02.1937 года рождения 89 лет, проживает одна. В связи с возрастом ей необходим уход. Опекунство оформить не могу т.к. по законодательству после восьмидесяти лет опекунство можно оформить только полное а для этого я не должен работать ( служить) и не должен быть пенсионером. Подскажите как мне можно уволиться.
, вопрос №4858329, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим встал вопрос в отказе от круглосуточного пребывания, опекун категорически не согласна
Добрый день. В школу-интернат поступили 2 ребенка из приемной семьи с другой территории. Первоначально были помещены на круглосуточное пребывание. В беседе кл. руководителя с опекуном стало известно, что старший мальчик склонен к демонстрации половых органов, онанизму, ещё со слов опекуна ей психиатор рекомендовал разделить братьев, и снизить из общения до минимума. Официальные документы отказывается предоставлять. В связи с этим встал вопрос в отказе от круглосуточного пребывания, опекун категорически не согласна, подскажите как поступить администрации, чтобы снять ребенка с круглосуточного пребывания и действия школы были проведены без нарушения законов.
, вопрос №4857874, Наталья, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подтвердилась категория Д, не годна, заболевание получено в период несения службы Возраст 47лет, выслуга 15
Здравствуйте. Меня зовут Оксана Тимошенко . Я военнослужащая, прапорщик, пограничник. Увольняюсь по состоянию здоровья. Подтвердилась категория Д , не годна,заболевание получено в период несения службы Возраст 47лет, выслуга 15 календарей( льготных 22 года) .Также мне присоединяют гражданский стаж +( 7 лет) то есть общая выслуга в календарях будет более 22 года.Вопрос - за мной сохранится медицинское обслуживание, поликлиника, госпиталь , санаторно-курортное обследование? Спасибо
, вопрос №4857950, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2015