Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Возраст опекуна

моя сестра осуществляет опекунство над нашими родителями (им 82 и84 г.).получает за них пенсию,зарплату за опекунство. скоро ей исполнится 55 лет.может ли она выполнять свои обязаности опекуна после выхода на пенсию?

12 Марта 2015, 04:45, вопрос №758524 виктор, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    п.2 ст. 35 Гражданского Кодекса РФ гласит, что опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане.

    Как видите, никаких ограничений по предельно максимальному возрасту нет.

    Значит, пока Ваша сестра дееспособна, она может выполнять свои обязанности.

    С уважением, Яна

    12 Марта 2015, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.