8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По апелляционному суду

Здравствуйте. Я истец. Решение суда по защите прав потребителей было удовлетворено частично и я подала апелляционную жалобу. Но ответчик прислал мне по почте возражение на апелляционную жалобу, подписанную судьей, проводившей суд. Могут ли мне отказать в жалобе? Cпасибо.

11 марта 2015, 21:34, Роза, п. Верхний Ландех
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Роза!

Если в суд поступило возражение от ответчика на Вашу апелляционную жалобу, судья обязана выслать Вам копию этих возражений для ознакомления, чтобы Вы знали, в чём состоит несогласие ответчика с Вашей жалобой и имели время подготовиться к процессу в суде апелляционной инстанции. Судья подписывает не возражения, а сопроводительное письмо, которым эти возражения Вам направляются.

Суд апелляционной инстанции будет рассматривать Вашу жалобу по существу, и примет решение в соответствии с законом. Если Ваши доводы убедят суд апелляционной инстанции, он может удовлетворить Вашу жалобу, а может и оставить решение суда 1-й инстанции в силе.

11 марта 2015, 21:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как заявить отвод судье апелляционного суда, избежав ответственности за неуважение к суду?
Выиграно дело в районном суде, Ответчик подал ап. Жалобу о не согласии с решением суда, мной подано возражения на ап. жалобу ответчика, также подано заявление об обеспечении иска с наложением ареста на счета Ответчика, суд первой инстанции отказал в об. мерах, в связи с этим мной написана Жалоба, также мной повторно подано заявление об обеспечении иска через суд первой инстанции, апелляционный суд принял Жалобу Ответчика к производству и назначил день заседания,прождав 2 недели апелляционный суд так и не вынес определение по моему заявлению об. мер, мной подана Жалоба на действия судьи председателю суда, заявление так и не рассмотрено, тогда мной подано непосредственно через апелляционный суд заявление об обеспечении иска с новыми фактами о скрытии Ответчиком своего имущества (следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против данного Ответчика), определение также не вынесено прошло 5 дней. Я предполагаю, что судья апелляционного суда "ангажирована" Ответчиком. Как заявить отвод судье апелляционного суда, так чтобы мое воздействие на судью апелляционного суда не повлекло за собой ответственность за неуважение к суду, выразившееся заявлением отвода судье и на меня не наложили штраф и чтобы в кассации я могла на этот факт сослаться при оспаривании решения ап. суда?
05 июля 2019, 10:51, вопрос №2425089, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Арбитраж
Как происходит взыскание расходов на адвоката после решения апелляционного суда?
Возмещение судебных расходов на адвоката. Мировой суд постановил взыскать с меня расходы адвоката, подал апелляцию, сумму оставили без изменений. Возникли вопросы, ответы на которые не нашел, прошу помочь советом. 1)Решение суда вступает в силу после апелляции, сказали что решение апелляционного суда поступит в суд первой инстанции(мировой) через 2 недели. Когда истец получает исполнительный лист? В апелляционном суде после суда или через 2 недели когда решение поступит в мировой суд первой инстанции? Или после апелляции сразу идет в мировой и там получает? 2) После получения исполнительного листа он несет его судебным приставам. Как происходит процесс взыскания с меня денег. Приставы со мной свяжутся? Как? 3)Взыщут ли приставы комиссию за взыскание? Если да: как избежать комиссию? 4) Хочу подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. При апелляции мне отказали указав что заявление надо подавать в суд первой инстанции. - я подаю заявление на рассрочку в мировой суд тому же судье что вынесла первое постановление? или любому? - могу подать на рассрочку сразу в мировой суд или надо ждать когда туда поступит решение апелляционного суда? Спасибо за уделенное время.
15 февраля 2017, 01:11, вопрос №1539653, Иван, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как снизить размер присужденной госпошлины после апелляционного суда?
Добрый день! Решением районного суда по заявлению ответчика была применена ст.333 , снижена сумма неустойки и присуждена госпошлина, из расчета - 800 руб + 3% суммы, превышающей 20 000 руб. Апелляционным решением суда, сумма неустойки была снижена на 50 % . В остальной части решение суда оставили без изменений. Апелляционное определение вступило в силу. В районный суд было подано заявление по ст.98 гпк , снижении суммы госпошлины, пропорционально присужденной апелляционным судом. Районный суд ответил, что по вопросу изменения решения суда в части уменьшения размера госпошлины, необходимо обратиться в суд апелляционной инстанции. Правомерен ли ответ суда, и если да, то какое заявление и куда нужно составить ? Госпошлина еще не оплачена.
25 января 2017, 07:27, вопрос №1512026, Светлана, г. Астрахань
2 ответа
Арбитраж
Как получить копию постановления арбитражного апелляционного суда и исполнительный лист
Здравствуйте! Арбитражный апелляционный суд по апелляционной жалобе вынес постановление об отмене решения суда первой инстанции в полном объеме и взыскать с истца расходы по госпошлине. Копию постановления мы (ответчики и заявители жалобы) до настоящего времени не получили, хотя постановление было вынесено в апреле этого года. Подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подать заявление о направлении копии постановления и исполнительного листа по почте (в суд первой инстанции или в апелляционный). Пробовала отправлять по электронному стражу и в апелляционный суд и суд первой инстанции, везде не приняли ссылаясь не то, что заявление не адресовано суду.Если можете подскажите как мне действовать.
07 октября 2014, 04:25, вопрос №578232, Наталья Бахтеева, г. Ликино-Дулево
4 ответа
Гражданское право
Можно ли подать возражения перед рассмотрением дело в апелляционном суде
Я ответчик в суде, дело с апелляционного суда вернули в суд первой инстанции, я пропустила срок подачи возражения на апелляционную жалобу,дело вернули в апелляционный суд для рассмотрения могу ли я подать возражения до рассмотрения судом дело если да то на каком этапе ,и если нет возражения то для судьи это означает что я согласна с апелляционной жалобой.
01 мая 2014, 16:39, вопрос №441180, Виктория, Обухов
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015